Как нельзя худеть

12 Апреля 2018

Сейчас все повально начали худеть к лету, и многие мечтают сбросить лишние килограммы в рекордные сроки. Это неправильно, потому что ваше здоровье не скажет вам «спасибо» за такое издевательство. Вот вам самые типичные ошибки, которые люди допускают, когда хотят похудеть.

1. Неправильное отношение к воде

Не забывайте пить воду. Для того чтобы та пища, которую вы едите, правильно усваивалась и метаболизм не нарушался, нужно пить как минимум полтора литра воды в день. Именно воду, а не чай, кофе или сок.


2. Голодание и жесткая диета

Многие ошибочно полагают, что для быстрого снижения веса отлично подходит голодание или жесткая диета. Это неверно! Ведь когда организм не получает питательных веществ, он переключается на энергосберегающий режим и лишь накапливает жиры.


3. Исключение жиров и углеводов из рациона

Это одна из самых грубых ошибок при снижении веса. Ваш рацион во время похудения должен быть сбалансированным и разнообразным. Если вы исключите жиры и углеводы, начнутся серьезные проблемы со здоровьем. 


4. Не есть после 18:00

Подобное правило при похудении может сыграть с вами злую шутку. Ведь если вы ложитесь спасть в 00:00, то шесть часов без еды для вашего организма может стать невероятным стрессом. В результате у вас появится безудержный аппетит и вы нарушите диету.


5. Изнурительные тренировки

Многие худеющие ошибочно полагают, что если они будут проводить в тренажерных залах по 4 часа и интенсивно заниматься, то обязательно постройнеют. Но физические нагрузки без правильного и сбалансированного питания не приносят никаких результатов. Вы выматываете себя, но при этом ваш вес не уменьшается.

Поделиться:

материалы по теме