Как одеться в стиле 80-х и выглядеть стильно?

11 Ноября 2022

Восьмидесятые – это не только легинсы, сумасшедший начёс и спортивные резинки на запястьях. Эта эпоха подарила огромное количество крутых луков, собрав которые, ты и сейчас будешь на стиле.

 

Джинсы

Уже несколько лет в тренде остаются широкие джинсы (бойфренды) или брюки-парашюты. Именно такие носили девчонки в 80-е! Сочетай джинсы с модными кроп-топами и будешь звездой любой вечеринки.

 

Костюмы-двойки

Восьмидесятые создали дерзкий образ бизнесвумен. Девушки в костюмах-двойках постоянно появлялись на подиумах и обложках модных журналов. Если ты хочешь одеться в стиле 80-х на деловую встречу или на работу, выбери свободный костюм-двойку с подплечниками. Обрати внимание на узор – пусть это будет классическая «ёлочка».

 

Леопардовый принт

Леопард был в моде и в 80-е тоже. Чтобы подчеркнуть принадлежность своего лука именно к этой эпохе, выбери что-нибудь леопардовое, приталенное и (конечно) с подплечниками.

 

Перевёрнутый треугольник

Особенность стиля 80-х – силуэт «перевёрнутый треугольник», то есть – широкие плечи и узкая талия. Если ты выберешь плащ, пиджак или платье такого силуэта, ты будешь выглядеть и аутентично, и актуально.

 

Мини

Экстремальные мини-юбки, которые можно надеть с оверсайз-джемперами, просторными кожанками или бомберами – твой выбор, если хочешь собрать олдскульный лук.

 

Больше идей для классных луков ты найдёшь в сериале «Восьмидесятые» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме