Как пережить измену?

5 Сентября 2022

К сожалению, даже если ты Эмили Ратаковски или Шакира, ты не застрахована от измен. Вернувшись пораньше домой, ты можешь застать своего парня с другой, или найти чужие нюдсы в его ноутбуке.

Сначала ты испытаешь шок и почувствуешь, как разбивается сердечко, а потом нужно будет всё это пережить.

 

  1. Не вини себя

Часто изменщик перекладывает ответственность за измену на партнёра, потому что очень неприятно быть плохим парнем. Своё увлечение другой он может объяснять тем, что ты стала скучной, уставшей, набрала лишних 300 граммов, не умеешь готовить и плохо целуешься (просто он терпел все эти годы).

Не слушай это и не вини себя! В здоровых отношениях все проблемы можно обсудить и найти способ их решения, а если человек предпочитает сбежать от проблем в объятия другой девчонки, виноват он один.

 

  1. Переключи внимание

Первое время тебя будут одолевать боль и обида, но нельзя им поддаваться! Нормально пострадать пару недель, а потом нужно переключить внимание. Займись всем, о чём давно мечтала: прыгни с парашютом, сгоняй в путешествие с подругами, запишись на курсы иностранного языка или сходи на танцы. Забытые развлечения помогут тебе отвлечься.

 

  1. Ищи плюсы

Каждые отношения и плохи, и хороши. В том, что они закончились, тоже бывает много плюсов. Например, парень мог быть против римских штор в спальне, курсов сальсы и ненавидел каперсы. Теперь ты сможешь есть каперсы, пританцовывая в уютном полумраке спальни.

 

  1. Не сравнивай себя с другой

В первые минуты будет казаться, что девушка, с которой тебе изменили, точно во всём лучше тебя. Это не так, ты осталась так же хороша, как и раньше, просто твой парень оказался недостаточно хорош для тебя.

 

  1. Обратись к психологу

Чтобы избавиться от негативных мыслей и сделать для себя правильные выводы, обратись к психологу. Профессиональная поддержка поможет тебе в первое время не наломать дров.

 

  1. Помни, что это не конец света

Предательство, измена и расставание возглавляют топы худших ситуаций в личной жизни. Но, как и всё, плохое тоже проходит и забывается, и в какой-то момент всё начинается с чистого листа.  Помни, что измена и расставание – это резкий поворот твоей жизни, который приведёт тебя (100%) к новым, куда более прикольным отношениям.

 

А кандидатов на твоё сердечко уже миллион. Зацени некоторых из них в шоу «Сердца за любовь» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме