Как похудеть, ничего не делая?

17 Мая 2018

Каждая девушка мечтает иметь идеальную фигуру, но при этом никому не хочется изнурять себя диетами, отказываться от вкусняшек и работать часами в тренажерном зале. Однако это всего лишь мечты из области фантастики. Ведь, как известно, чтобы иметь стройное и подтянутое тело, необходимо прикладывать усилия и вести правильный образ жизни. Однако есть несколько приемов, которые позволяют не мучить себя и контролировать свои объемы.

1. Вода

Приучите себя пить воду. Пусть это станет вашей привычкой. Держите при себе все время бутылочку с водой и делайте несколько глотков каждый час. Потребление воды улучшает обмен веществ. И если вы чувствуете, что проголодались, сначала попейте воды. Возможно, вы не хотите есть и организм сигнализирует таким образом о том, что ему нужна вода. При этом важно понимать, что жидкость в организме не заменят чай, кофе или соки. И помните, не стоит пить много воды за 3 часа до сна — можете проснуться с мешками под глазами.


2. Сахару нет!

Каждый день мы употребляем огромное количество сахара, ведь он есть практически во всех продуктах. Пора избавляться от привычки есть сладкое (это касается и чая с кофе, их лучше употреблять без сахара). Если совсем без сладкого не можете, ешьте или добавляйте в напитки мед. Но и налегать на него тоже не стоит.


3. Фрукты вместо сладостей

Ну кто не любит пирожные, шоколад и конфеты? Однако именно они и вызывают накопление лишних килограммов. Когда вам хочется «чего-нибудь сладенького», попробуйте съесть яблоко или апельсин или, например, финики.


4. Чем меньше, тем лучше

Уменьшайте порции еды. Ведь организм требует столько еды, сколько вы привыкли ему давать за прием. Как только вы уменьшаете порции, ваш желудок тоже уменьшается в размерах и уже не требует от вас много еды. И это отражается на вашей фигуре.


5. Лестницы и уборка — твои лучшие друзья

Каждый раз, когда вы встаете перед выбором между лестницей и лифтом, всегда отдавайте предпочтение лестнице. И не имеет значения, спускаетесь вы по ней или поднимаетесь.


6. Сон

Обязательным условием хорошего обмена веществ, который и обеспечивает стройность, является хороший сон. Надо успевать высыпаться. Для этого нужно организовать свое время так, чтобы на сон было отведено около 8 часов.

Поделиться:

материалы по теме