Как помириться с подругой?

7 Октября 2016

Были лучшими подругами, а теперь не хотите смотреть в сторону друг друга? Делились друг с другом всем, а теперь жалеете об этом? Рука хочет по привычке набрать такой знакомый номер, но гордость не позволяет? Ты, видимо, поссорилась с лучшей подругой. И наверняка считаешь, что виновата она, но время идет, и ты уже жалеешь о произошедшей ссоре, хочешь помириться, но что-то мешает: либо та же гордость, либо незнание, что сказать. Мы решили дать тебе несколько советов по тому, как, наконец, начать жить дружно.

Сделай первый шаг

giphy-29.gif

Это сложно, но надо учиться это делать, если уж сильно хочется вернуть в ваши с подругой отношения мир и взаимопонимание. Ну а если у тебя в голове пульсирует мысль типа «а почему это я, это она виновата, пусть сама и извиняется», отбрось ее и запомни: в глазах подруги да и в своих тоже ты будешь выглядеть очень достойно, если подойдешь мириться первой. В конце концов, умение идти на компромиссы — одна из самых правильных черт.


Сделай ей подарок

Если не хватает слов, подари ей какой-нибудь милый подарок. Не обязательно дорогой. Пусть это будет что-то, что имеет ценность только для вас двоих, ну или, по крайней мере, что говорило бы о твоем твердом намерении помириться. Да в конце концов, подари ей любимый десерт — это растопит сердце даже самого на свете обиженного человека.


Извинись

giphy-30.gif

Даже если ты считаешь себя правой, попроси прощения. Люди очень ценят извинения, ведь они стали так редки. Не думай, что извиниться — это значит показать свою слабость, «прогнуться». Нет, это не так. Извиниться — это, наоборот, признак твоей огромной внутренней силы, умения проводить работу над собой, гибкости, доброты и жизненной мудрости. Кроме того, своим поступком ты покажешь подруге пример того, как нужно действовать в подобных ситуациях. Может, и вообще перестанете ссориться!


Остынь

Это, скорее всего, нужно было сделать самым первым пунктом, потому что прежде чем улаживать какой-то конфликт, нужно всегда остыть для начала, а уж потом действовать. Иначе, не успокоившись и дав волю эмоциям, можно наделать глупостей.

giphy-28.gif



Поделиться:

материалы по теме