Как путешествовать дешево?

31 Июля 2018

Бытует мнение, что путешествия всегда сопряжены с большими расходами. И стоит отметить, что зачастую это именно так. Однако есть способы экономии, которые позволяют отправляться в отпуск за демократичные цены. Именно о них мы сегодня вам и расскажем.

1. Организуй поездку самостоятельно

Вот тебе совет: если ты хочешь поехать в Турцию или Египет, то лучше приобрети тур в агентстве, так поездка обойдется тебе дешевле. Но если ты решил(а) посетить Европу или азиатские страны, то рациональнее будет организовать поездку самостоятельно. 


2. Планируй заранее

Для того чтобы поездка обошлась в разы дешевле, необходимо начать ее планировать хотя бы за несколько месяцев до отправления. Ведь если ты покупаешь билеты на транспорт заранее, то они, как правило, стоят дешевле. К тому же, у тебя остается больше времени для спокойного просмотра всех возможных вариантов маршрута и размещения. Кроме того, тебе необходимо будет выяснить, как удобнее и выгоднее тратить — наличными или картой, и позаботиться о визе, если она необходима для посещения выбранной вами страны.


3. Экономь осознанно

Если ты решил(а) отправиться в путешествие не на поезде или самолете, а на автобусе, жить не в отдельной съемной квартире, а найти место для ночлега через каучсерфинг, то делай это осознанно. То есть отнесись к подобным спартанским условиям с полным принятием, а не к чему-то такому, что необходимо перетерпеть (тогда ваш отпуск легко может превратиться в ад). И вообще: лучше добраться до места назначения на быстром и комфортном транспорте и переплатить за это, нежели провести ночь в жестком и неудобном кресле автобуса, а на следующий день весь день проваляться в кровати с ноющей спиной.


4. Снимай квартиру

Одним из самых важных вопросов во время планирования путешествия является жилье. Если хочешь сэкономить, то отдай предпочтение аренде квартиры или комнаты. Это обойдется дешевле.


5. Автостоп

Стать попутчиком и путешествовать в компании на общей машине всегда экономнее, чем покупать билеты на самолет или поезд. Для автостопа есть даже специальные сервисы, позволяющие узнать, кто и куда едет.


6. Уличная еда

Лучшим способом экономить в путешествиях на питании является местная уличная еда. Она, как правило, вкусная и недорогая. Обрати внимание на места, куда ходят не туристы, а местные жители.

А уже 27 июля в 18:00 на CTC Love стартует реалити-шоу о путешествиях «ЛавЛавCar», в котором влюбленные пары путешествуют по всей Европе, выполняют задания, спят в палатках, едят свиные мозги, пытаются сохранить свою любовь и выиграть крупный денежный приз!

Поделиться:

материалы по теме