Как сдать ЕГЭ по русскому на 100 баллов?

5 Июня 2018

Если вы ужасно паникуете перед сдачей, то успокойтесь: ЕГЭ реально сдать на 100 баллов, и сейчас мы расскажем, как это сделать.

Вот вам несколько правил, чтобы хорошо написать вторую часть ЕГЭ — сочинение (его-то как раз все и боятся больше всего):

1. Набивай руку. Нужно писать много сочинений для себя по самым разным произведениям и темам. Это поможет тебе понять структуру текста, и в конечном итоге ты будешь знать, о чем писать, вне зависимости от того, какое произведение тебе попадется.

2. Читай художественную литературу школьной программы. Не надо сразу браться за огромные произведения, лучше прочесть 30-40 рассказов, чем только «Войну и мир».

3. Создай таблицу с кратким пересказом прочтенных тобой произведений с именами героев, проблемами, которые там поднимаются, и с анализом самой книги. Лучше писать такую таблицу от руки — так больше отложится в голове. Но и печатный вариант лишним не будет.

Чтобы справиться с тестовой частью, для начала раздели задания на блоки. Часть из них относится к пунктуации, часть — к орфографии, еще несколько — к культуре речи, а также некоторые вопросы проверяют твое умение анализировать текст. Пойми, с каким блоком у тебя возникает больше всего трудностей, и вернись к теоретической базе. Перечитай правила и заведи себе таблицу с теми правилами и примерами к ним, который вызвали у тебя вопросы.

Удачи!

Поделиться:

материалы по теме