Как создать новогоднее настроение, если до 1 января осталось всего 6 дней?

26 Декабря 2022

Год выходит на финишную прямую, и ты  – вместе с ним. Все дела сделаны, работа почти закончена, но внезапно ты замечаешь, что ёлка не горит, календари как будто врут, да и новогоднего настроения вообще нет. Если ты находишься именно в такой ситуации, скорее узнай, как создать новогодний вайб за оставшиеся 5 дней до праздника!

 

Уберись

Звучит не очень празднично, да? Так и есть, убирать – это отстой, особенно после тяжёлой работы и накануне праздников, но именно чистая и уютная квартира добавит баллов к твоему новогоднему настроению и создаст у тебя ощущение счастья. Необязательно проводить генеральную уборку! Ты можешь пропылесосить, поменять скатерти (если они есть), протереть пыль и развесить новогодние украшения.

 

Напиши поздравления

Но только не в мессенджерах! Лучше купи красивые новогодние открыточки и напиши каждому душевное поздравление. Стопка красивых открыток напомнит, что впереди праздник и встреча с родными.

 

Сделай доброе дело

Не обязательно ждать, когда Дед Мороз исполнит все твои желания, чтобы почувствовать атмосферу новогоднего волшебства. Можно самому(-ой) стать Дедом Морозом! Сделай доброе дело – например, подари коллеге любимую шоколадку, приюти у себя котейку или замени бабуле смеситель (если у нее  есть проблемы со смесителем, если он в порядке, лучше его не трогай).

 

Купи подарки!

Постарайся освободить целый день для покупки подарков любимым. Гуляй по ТЦ, не торопясь, медленно выбирая самые лучшие варианты. Можешь  сделать паузу на перекус в фудкорте или покупку предновогоднего подарка себе. Не забудь о красивой упаковке – коробки и пакеты с ёлочками, оленями и снежинками напомнят забытое ощущение сказочного Нового года!

 

Доделай все дела

Если тебе нужно купить новые кроссовки, выбросить сломанный граммофон, испечь печенья с предсказаниями и научить попугая слову «Трансцендентный», сделай всё это за эту неделю! Так в Новый год ты войдёшь с ощущением безмятежности, расслабишься и сможешь погрузиться в праздник.

 

Погуляй по центру города

Полюбуйся новогодними гирляндами, выпей какао на заснеженной улице, посмотри, как мерцают сугробы в свете городских фонарей, и не заметишь, как новогоднее настроение к тебе подкрадётся!

 

Наряди ёлку

Позови родных или друзей, чтобы всем вместе нарядить ёлку. Встреча с близкими, красивые ёлочные игрушки и вкусная еда (о ней не забудь!) сразу создадут правильное праздничное настроение.

 

И, конечно, посмотри новогодние серии «Папиных дочек» на ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме