Как справиться со стрессом без регистрации и смс

28 Сентября 2022

Каждый день мы сталкиваемся с маленькими или огромными проблемами, которые легко или трудно решить. Пока мы этим занимаемся, нервная система истощается и на нас обрушивается стресс.

 

Чтобы снять напряжение и избавиться от тревоги, следуй этим советам:

Дыши!

Когда кажется, что от волнения сложно сделать вдох, всё равно дыши, но правильно: вдыхай медленно, долго и через нос. Выдыхай ещё медленнее и через рот. Всё это заставит тебя обратить внимание на своё тело и поможет расслабиться.

Никакого думскроллинга

От того, что ты продолжишь читать пугающие новости, легче точно не станет. Устрой себе информационный детокс: не смотри паблики и новости, игнорируй тревожные видосы. Лучше – почитай книжку или посмотри любимую комедию (например, «Папиных дочек» на СТС Love).

Понюхай...

... Что-нибудь приятное. Например, используй арома-лампу с лавандой или прими ванну с ароматической солью. Запах лаванды помогает расслабиться. Кстати, это растение часто используют для лечения тревожных расстройств.

Гуляй

В состоянии стресса не стоит заниматься спортом: у тебя и так повышенное артериальное давление и учащённое сердцебиение, фитнес или бег только добавят нагрузки. Не можешь собраться с мыслями, выходи гулять. Свежий воздух и смена обстановки помогут тебе отвлечься от переживаний.

Пей

Обязательно пей много воды. В состоянии стресса организм забывает о чувстве голода и со временем наступает обезвоживание. Не допускай этого и обязательно выпивай пару стаканов воды каждые 3 часа.

 

А лучший способ снять стресс и забыть обо всём – посмотреть «Папиных дочек» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме