Как стать популярным блоггером?

14 Июня 2017

Сегодня каждый блоггер просто обязан уйти в отрыв, потому что 14 июня — особенный день, Международный день блоггера. Празднику уже целых тринадцать лет, придумали его сами блоггеры — целых 500 человек из более чем 40 стран, — решив, что им просто необходим один день в году, символизирующий дружеские отношения между сетевыми блоггерами всего мира.

В честь такого события мы решили написать короткое руководство по тому, как стать крутым блоггером — ведь тогда праздников в году будет на один больше!

Выберите тему

У блога обязательно должна быть какая-то тематика, иначе он просто будет неинтересным. При выборе темы нужно учитывать два аспекта: во-первых, вы должны в ней очень хорошо разбираться, а во-вторых, эта тема должна быть интересна максимальному количеству читателей. То есть вы можете сколько угодно быть профессионалом, например, в области соковыжималок и даже интересно о них писать, но вряд ли найдется много людей, готовых читать об этом каждый день.


Больше скандалов

Прошло время миленьких блогов, сейчас аудитория любит аморальность. И чем больше ее, тем лучше. Оскорбляйте, распространяйте слухи, критикуйте — люди выстроятся в очередь к вашему блогу. Этот способ, правда, подходит только для тех, у кого нет совести и моральных принципов: именно такие люди будут писать на аморальные темы с удовольствием, а значит, очень качественно.


Смело копируйте


Если у вас нет идей, чем же пополнить свой блог, помните, что пару раз контент можно и позаимствовать. И в этом нет ничего страшного. Если совсем мучает совесть, то украшайте чужой контент своими комментариями. Нескольких предложений от себя будет вполне достаточно, чтобы дальше с чистой совестью перепечатать чужой пост.


Любите своих читателей

Сколько бы ни было читателей и какими бы они ни были, их надо уважать. Ваши читатели — это ваши собеседники. Будьте вежливы и старайтесь отвечать на все вопросы. Если комментариев очень много, уделить время каждому, конечно, не так легко, но старайтесь делать это хотя бы на первых порах.


Провоцируйте


Пообещайте прыгнуть с парашютом, побриться налысо, съесть 20 тортов и т. д., если ваш пост наберёт определенное количество лайков. Чем безумнее будет обещанный поступок, тем лучше!


Верьте в себя

Во-первых, любое дело обречено на провал, если не верить в собственные силы. Во-вторых, не расстраивайтесь, если ваш блог не станет популярным. Все-таки стоит помнить, что блоггеров тысячи, а известность приходит лишь к единицам. Ведь главное — вы занимаетесь любимым делом!

Удачи!

Поделиться:

материалы по теме