Как стать лучшим председателем родительского комитета: вредные советы

18 Марта 2024

Некоторые родители задумываются над тем, чтобы стать председателем родительского комитета в школе своего ребенка. Это замечательная возможность влиять на учебный процесс, быть в курсе всех событий и вести активный образ жизни в родительском сообществе. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Рассказываем, как стать самым лучшим в истории председателем родительского комитета.

Не слушай мнения других родителей

Время от времени другие родители могут выражать свое мнение относительно того, какие мероприятия нужно провести или какие подарки выбрать учителям. Их никто не спрашивал! Проигнорируй все их мнения и сделай все по-своему. Тебе не нужно предлагать другим родителям участвовать в процессе принятия решений или выслушивать их идеи. Все просто обязаны подчиняться твоим указаниям и идеям!

Не делегируй задачи (выбери один из вариантов)

Тебе это делать не нужно. Ты и только ты справишься со всем так, как надо! А делегирование поможет создать атмосферу недоверия и конкуренции.

Или перекладывай всю работу на других (выбери один из вариантов)

Ну, конечно же, зачем тебе лично взваливать на себя все заботы? Ведь у тебя их уже так много! Лучше переложи всю работу на плечи остальных родителей и делегируй им каждую мелочь, пусть они сами разбираются. Ведь председательство — это власть и права, а не обязанности, верно?

 

Преувеличивай свою важность

Всегда помни о том, что ты председатель, и твое мнение самое важное. Не допускай, чтобы кто-то другой высказывался или принимал решения. Тебе надо быть главным и единственным руководителем, безумно влюбленным в собственный авторитет.

Создавай бесконечные списки дел

Включи в этот список задачи, которые ты никогда не сделаешь, и дела, которые не несут реальной пользы. 

Не уделяй внимание финансовым вопросам

Одно из самых важных и неприятных дел председателя родительского комитета — управление финансами. Не веди бухгалтерию, не разбирайся в расходах родительского комитета. Ведь это ужасно скучно! Просто не обращай внимания на финансовые вопросы и откладывай решение проблемы до самого последнего момента.

А подробнее о родительском комитете ты узнаешь из в сериала «Родком». Смотри в субботу на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме