Как ухаживать за губами и кожей лица в мороз?

14 Декабря 2016

Морозы уже наступили, и вы наверняка заметили, как начинает сохнуть кожа лица и рук, а губы — трескаться. Этого допускать нельзя, поэтому вот вам несколько полезных советов на тему того, как же ухаживать за собой зимой.


Совет №1. С наступлением холодов забудьте о принятии горячих ванн. Высокие температуры способствуют испарению влаги из пор. А если ну совсем уж замерзли, то добавьте в ванну несколько капель масла для тела — это смягчит воду, а заодно и кожу.

giphy-106.gif


Совет №2. Зимой кожу важно увлажнять и делать это с помощью кремов и масок. Выбирайте тщательно средства по уходу за кожей и обязательно обращайте внимание на состав. В составе должны быть вот эти элементы: гиалуроновая кислота, пептиды, глицерил глюкозид, ниациамид, морские водоросли и масла, масла, масла (особенно ши, кокоса и виноградных косточек). 


Совет №3. Хватит. Облизывать. Губы. 


Совет №4. Купите себе переносной настольный увлажнитель. Он нейтрализует вредное воздействие батарей и обогревателей на кожу. Да и увлажняет слизистую носа — возможно, и болеть реже будете.


Совет №5. Пейте воду, даже если не любите это делать и/или не испытываете острой жажды. Ваша кожа нуждается в воде!


Совет №6. Для того, чтобы кожа не была сухой, немного изменить свой рацион, включив в него рыбу, орехи, авокадо, оливковое и льняное масло. В них полно полиненасыщенных жирных кислот, полезных для кожи.

Ey2r3M9r.jpg


Совет №7. Зимой откажитесь от средств по уходу за губами с глицерином, минеральными маслами, спиртом и ментолом. В составе помад и бальзамов должны быть увлажняющие масла жожоба, пшеницы, оливок, ши, витамин Е. Пользуйтесь гигиеническими помадами как только чувствуете, что губы начинают сохнуть, и перед сном.


Совет №8. Закутывайтесь шарфом. Укутывайте им не только шею, но и нижнюю часть лица, можно прямо до глаз. Тогда ваши губы будут спасены от воздействия мороза.

Поделиться:

материалы по теме