Как устроить вечеринку в стиле XIX века

28 Мая 2021

Костюмированные вечеринки превращают любой праздник в настоящее шоу и надолго запоминаются.

Если тусовка в стиле «Голодных игр» тебе кажется слишком мрачной, а до Хэллоуина еще далеко, устрой классный дворянский движ!

Костюмы

Необязательно подбирать струящиеся платья и выискивать старинные сюртуки, каждый гость может обойтись всего парочкой предметов из того времени. Например, парни могут надеть пиджаки и рубашки с кружевными манжетами, а девушки — вечерние платья свободного покроя и длинные перчатки.

вечкостюмы.gif

Мэйк-ап

Сделать макияж в стиле XIX века не составляет труда, для этого понадобятся: светлая тональная основа, румяна, тушь и тёмные тени — чтобы изобразить темные круги под глазами.

вечмэикап.gif

Помещение

Лучше всего найти старинное здание. Часто в домах XIX века создают творческое пространство или лофт, которые можно снимать под вечеринки. Если же в твоем распоряжении нет такого помещения, праздник можно организовать в каком-нибудь ресторанчике.

вечпомещение.gif

Закуски

Меню твоей вечеринки в стиле XIX века зависит от того, какой у неё формат. Если ты предполагаешь устроить пышное застолье, тебе понадобятся: гребешки, уха из стерляди, запеченная куропатка, рябчики (обязательно!). Кроме того, нельзя забывать о закусках, колбасах, буженине и кулебяках с самыми разными начинками. На сладкое можешь подать крем-брюле, бриоши и пастилу. А если тебе больше нравится фуршетный вариант, закажи блинов, баранок, калачей и сосисок.

вечеда.gif

Музыка

Поп-музыка XIX века — это народные песни, городские романсы и симфонии. Такое звуковое сопровождение вечеринки, конечно, придаст ей аутентичности, но оторваться под него вряд ли получится. Придаст драйв твоей тусовке подборка актуальных треков. Моргенштерн, звучащий в старинном особняке — это стильно.

вечмузыка.gif

Танцы

Выбор танцевальной программы зависит исключительно от музыки. Если ты решишь пойти по пути классики, придется выучить полонез, кадриль и вальс. А если остановишь свой выбор на современных треках, то и танцы могут быть соответствующие.

вечтанцы.gif

Как проходили вечеринки в XIX веке ты можешь узнать в сериале «Бедная Настя» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме