Как выбрать платье для выпускного?

14 Мая 2018

Выпускной вечер должен запомниться вам принятыми эмоциями, а не проблемами, возникшими с вашим нарядом. Поэтому к выбору платья стоит подойти с большой ответственностью. Необходимо учесть, что вам в этом наряде нужно провести много времени: официальная часть вручения аттестатов, прогулки по городу, фотосессии, танцы, в конце концов. Поэтому платье должно быть удобным и не стеснять движения.

Кроме того, стоит обратить внимание на ткань — лучше покупать платье из натуральных материалов. Оно чуть дороже, но смотрится очень выигрышно и позволяет коже дышать.

Необходимо также учесть особенности фигуры. Миниатюрным девушкам стоит выбрать короткий наряд или платье средней длины. Высокие же хорошо будут смотреться в нарядах длины миди или в пол. Выпускницам среднего роста подойдут как и короткие платья, так и наряды длиной миди или до щиколотки.

Обладательницам пышных бедер стоит выбрать наряд, немного расклешенный книзу. Им очень подойдет длинное платье в греческом стиле.

Девушке с широкими плечами рекомендуется их прикрыть либо самим платьем, либо надеть поверх наряда болеро.

Выпускницам с осиной талией стоит выбрать платье с акцентом на талии. А обладательницы стройных ножек, но плохо выраженной талии могут выбрать наряд «беби долл» или короткое платье в стиле «ампир». Больше всего повезло счастливым обладательницам фигуры «песочные часы» — они могут выбрать платье любого кроя по своему вкусу.

Кроме того, нужно помнить, что модели платьев не должны быть слишком «взрослыми». А цвет наряда нужно подбирать по вкусу — если вам идет оттенок, смело берите это платье.

Поделиться:

материалы по теме