Как взять и похудеть?

4 Июля 2017

Так хочется быть похожей вот на этих моделей из инстаграма, подтянутых, стройных и, что удивительно, позволяющих себе и немалые порции макарон навернуть, да что уж там — могут и бургер съесть. Как они это делают? Как им без каких-либо строгих ограничений в еде удается держать себя в такой идеальной форме? На этот вопрос ответ есть: такие девушки, как правило, могут позволить себе часами заниматься в фитнес-клубах, нанимать тренеров по йоге и чуть ли не каждый день ходить к массажисту. Да и позволяют они себе бургеры и макароны крайне редко — разве что для инстаграма. Мы же постараемся вам рассказать, как привести себя в форму и при этом не разориться. Некоторые советы очевидные, но без них и правда никуда, сами проверяли.

Перестать покупать вредные продукты

Если вы задались целью похудеть, пора отказываться от перекусов сушками, сухариками, батончиками мюсли (да-да!) и всякими маленькими сладостями, которые как бы говорят: «Съешь меня, я маленький, от меня ничего не будет». А чтобы они не мозолили дома глаза, их просто нужно перестать покупать, вот и все.


Убрать сахар. И из чая тоже

Сахар в деле похудения — это твой главный враг. И сахар в чае или кофе тоже считается. А сахара во всяких хлопьях, заявляющих о том, что они помогают избавиться от лишних килограммов, навалом, поверь. Кстати, посмотри фильм «Сахар», из него узнаешь много нового.


Больше спать

Из-за недостатка сна вырабатывается грелин — гормон, вызывающий голод. Говорят, что люди, которые спят мало, едят больше.


Уменьшить порции

Даже если у тебя на обед рыба с овощами, которых, казалось бы, можно есть сколько угодно, не забывай о размере порции: не стоит наваливать себе гору еды, это в любом случае хорошо на фигуре не скажется.


Пить воду

Да, пей воду, это правда работает. Особенно если ты начинаешь день со стакана воды, а если вода с лимоном, эффект будет еще лучше.


Находиться подальше от кухни вечером

Если сложно не заглядывать в холодильник в поисках чего-нибудь нового и вкусного (согласись, с тобой тоже такое происходит!), просто держись от него подальше. Особенно по вечерам.


Не обманывать себя

Вот ты думаешь: «Съем одну маленькую печеньку, пока никто не видит». Кто «никто»? Твое похудение никому не нужно, кроме тебя самой, поэтому обманываешь в этом случае ты только себя.


Все в меру

Есть и правда можно все (с сахаром аккуратнее только). Просто не надо переедать. Если ты не можешь жить без жареного — ешь, но редко и мало. Если не можешь устоять перед шоколадом, ешь горький и в небольших количествах. И все в таком духе!


И еще...

Помни, что у всего есть границы. Можно быть стройной и красивой, а можно «дохудеться» до серьезных проблем со здоровьем.

Ничего невозможного нет! И подтверждением этого является шоу «Простушка Джейн» на телеканале CTC Love, в котором девушки, неуверенные в себе, по каким-то причинам переставшие себя любить и ухаживать за собой, вновь возвращаются к жизни, расцветают и становятся королевами красоты! Смотри шоу по выходным в 22:10 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме