Какой у Лунтика характер?

15 Июня 2021

В отличие от большинства пришельцев, Лунтик прилетел на Землю случайно, и никогда не причинял никому вреда.

Когда Лунтик оказался в лесу, он довольно сильно напугал местных жителей. И это неудивительно: мохнатое фиолетовое существо с 4-мя ушами может вызвать некоторые опасения.

Но со временем, пообщавшись поближе с Кузей, Бабой Капой, Милой и другими, он доказал, что его не стоит бояться.

Во-первых, Лунтик — предельно добрый малый. Он старается никого не обижать, а если сделает это ненароком, обязательно извинится и загладит свою вину.

лунтикдобрыи.jpeg


Во-вторых, Лунтик искренний и отзывчивый. Он никогда не оставит товарища в беде и сделает всё от себя зависящее, чтобы ему помочь.

Единственный недостаток Лунтика, из-за которого он нередко попадает в неловкие ситуации — его доверчивость.

Например, однажды Вупсень и Пупсень убедили его, что для того чтобы подружиться с кем-нибудь, нужно совершить какую-нибудь гадость. Лунтик тут же последовал этому совету: стряхнул бабочек с цветка, а потом облил водой нору Корнея Корнеевича.

Вопреки ожиданиям Лунтика, это не вызвало к нему симпатии. Позже Корней Корнеевич, конечно, объяснил фиолетовому малышу, что плохие поступки не приводят к дружбе. Чтобы дружить, нужно делать для знакомых что-то приятное, тогда они будут поступать так же.

лунтикдобрыи2.jpeg

Кроме всего прочего, Лунтик еще и бесстрашный. В отличие от остальных лесных жителей, он никогда не боялся паука Шнюка и жабу Клаву. Чуткая лунная пчела всегда понимала, что Шнюк — творческий и талантливый паучок, а жаба Клава очень нуждается в друзьях, но не умеет это правильно выразить.

В общем, Лунтик — идеальный парень, претендующий на то, чтобы стать твоим новым крашем.

Увидеть его ты можешь в мульте «Лунтик и его друзья» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме