Какую еду лучше не есть на улице?

14 Марта 2023

На самом деле, не только на улице — в непроверенных кафешках и ресторанах ты тоже можешь нарваться на сомнительные блюда и откровенную просрочку. Чего точно не стоит есть в забегаловках?

 

Блюда с яйцом

Яйца всегда могут быть заражены сальмонеллой — бактерией, которая может вызвать брюшной тиф! Это бывает в том случае, если яйца не прошли ветеринарный контроль или не были тщательно промыты. Так что лучше не ешь блюда с варёными и тем более сырыми яйцами в не проверенных заведениях.

 

Суши и роллы

Для приготовления настоящих роллов используют сырую рыбу, которая очень быстро портится даже в холодильнике. Если блюдо не приготовили прямо на твоих глазах, или у тебя есть сомнения в том, когда и из чего его изготовили, лучше от него отказаться.

 

Салаты с майонезом

Если ты видишь на незнакомом прилавке аппетитный салат с майонезной заправкой, серьёзно подумай, правда ли он тебе нужен. Майонез в сочетании с мясом или овощами очень быстро скисает и может вызвать сильнейшее отравление. 

 

Напитки из бочек

Летом на городских улицах часто появляются бочки с различными напитками, к ним тоже лучше не приближаться. В закрытом пространстве (тем более на жаре) в бочках очень быстро размножаются вредные микробы, которые, как и всё вышеперечисленное, также могут вызвать отравление.

 

Знаешь, где самые свежие и вкусные блюда? В ресторане Claude Monet в сериале «Кухня» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме