Кто круче? Коты или псы?

28 Октября 2020

Кошки – сдержанные, независимые и придурковатые. Собаки – преданные, забавные и надёжные. Но кто из них реально – друг человека? 

 

Удобство

Коты – по-настоящему домашние животные. Они могут часами сидеть на подоконнике, валяться в коридоре или спать на ноутбуке. Их не нужно выгуливать, им не нужно мыть лапы после прогулки. Они гораздо менее требовательны, чем собаки. Чтобы жить с котом счастливо, достаточно его кормить и иногда позволять ему спать у себя на щеках.

Собаки уступают в удобстве. Каждый день их нужно выгуливать, часто возить на стрижки и вычёсывать. Кроме того, на прогулке они могут убежать и сделать кусь другой собаке. Содержать собаку гораздо сложнее!

999 прогулка кэтдог.jpg

 

Безопасность 

Если кошка почувствует, что к твоему дому приближается воришка, она сделает… ничего. Кошка вообще ничего не сделает, с точки зрения охраны жилища она абсолютно бесполезна. Если в дом придёт грабитель, максимум – она попросит у него еды.

А вот собаки в этом сильно выигрывают у кошек! Даже самая маленькая собачка способна поднять такой шум, что легко испугает любого недоброжелателя. Или предупредить о пожаре.

999 кот спит кэтдог.jpg

 

Дрессировка

Собаки прекрасно поддаются дрессировке. Воспитать пса совсем несложно. Более того, он будет стараться хорошо себя вести, чтобы радовать хозяина. 

В отличие от кошек. 

Их невозможно воспитать, кошка – это энергия хаоса. Если она снова опрокинет цветочный горшок, и ты снова её за это накажешь, она не подумает, что была неправа. Она решит, что хозяин сошёл с ума.

999 дрессировка кэтдог.jpg

 

Работа

Собаки – настоящие профессионалы! Они отлично справляются с работой спасателя, пастуха, поводыря, полицейского и даже геолога.  

Этого о кошках сказать нельзя. Зато можно напомнить, что поисковый запрос «Как заставить кота работать?» всё ещё популярен. 

999 кот в костюме кэтдог.jpg

 

Любовь

Считается, что собаки – самые преданные животные. Действительно, псы обожают своих хозяев, готовы ждать их по нескольку лет и даже преодолевают огромные расстояния, чтобы их увидеть. 

Но и кошки, вопреки стереотипам, очень любящие и ласковые зверьки. Коту очень важно спать на своём хозяине, он с радостью делится добычей, а ещё мурлыкает и ложится рядом, если хозяин приболел. 

Бывают и такие коты, которые следуют за своим человеком до самой работы, или дожидаются хозяина в коридоре. 

999 любовь кэтдог.jpg


Нельзя сказать, что коты или собаки любят хозяев сильнее, они просто делают это по-разному. Тебе просто нужно выбрать, кто тебе нравится больше.

А если ты не хочешь выбирать, ничего страшного – заведи «Котопса», включи СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме