Кто начал карьеру в трилогии «Назад в будущее»?

28 Апреля 2020

Фильм – тёмная лошадка, в которую сначала не верил почти ни один голливудский продюсер, но который, в конечном итоге, принёс своим создателям выручку более 200 млн долларов. Для всех актёров, исполнивших главные роли, он стал судьбоносным. Но кое-какие современные звёзды тоже засветились в эпизодических ролях. Кто-то из них начинал свой творческий путь, а кто-то продолжал, и главные их победы были ещё впереди. Итак, кого же ты мог(-ла) не заметить?

 

Элайджа Вуд

888 элайджа.jpg 

Элайджа Вуд появился во второй части трилогии «Назад в будущее» в сцене, где Марти Макфлай зашёл в кафе «Восьмидесятые», а герой Элайджи со своим другом играли в «Дикого бандита» на игровом автомате. Марти подошёл и показал им, как надо стрелять. Элайдже на момент выхода фильма было всего 8 лет. Внимание к нему привлекла лишь его следующая роль в фильме «Авалон» в 1990 году, потому что он получил благосклонные отзывы кинокритиков и был номинирован на «Оскар».

 

Билли Зейн

888 Билли Зейн.png  

Билли Зейн, голливудский актёр из греческой семьи с фамилией Занетакос, сыграл в первых двух фильмах трилогии Матча, друга Биффа Таннена. Это была его первая известная роль. Через год после выхода первого фильма, Билли сыграл в «Зубастиках», однако популярность он обрёл, снявшись в сериале «Байки из склепа». А затем закрепил успех ролью в фильме «Титаник», где его персонажем был жених Роуз.

 

Фли (Майкл Питер Бэлзари)

888 Фли.jpg 

Да-да, бас-гитарист Red Hot Chili Peppers сыграл эпизодическую роль в «Назад в будущее»! Его персонаж – Дуглас Нидлз, который подбивал Марти на разные аферы.

 

Рик и Морти

888 Рик и Морти.jpg 

Нет, Рик и Морти, конечно же, не снимались в фильмах «Назад в будущее», но были вдохновлены этой трилогией. Так что можно с абсолютной уверенностью сказать, что без «Назад в будущее» Рик и Морти, скорее всего, «не начали бы свою карьеру». Мульт-сериал вырос в самостоятельный проект из хулиганской анимационной пародии на «Назад в будущее». Даже имена главных героев созвучны: Рик – Док, Морти – Марти.

Смотри «Назад в будущее», все три фильма, 2 мая в 10:30 на СТС Love.

Поделиться:

материалы по теме