Куда поехать, если любишь вкусно поесть?

25 Июля 2018

Если ты думаешь о том, куда бы поехать отдыхать и как бы на этом отдыхе найти очень вкусные и интересные блюда, то ты правильно делаешь, что читаешь эту статью. Вот тебе 5 мест, куда стоит отправиться прямо сейчас и попробовать там всё.

1. Грузия

Пхали, хинкали, хачапури, баклажаны. А потом кучмачи – блюдо из куриных потрошков (даже если их не любите, все равно закажите). И напоследок гранат! Ну а потом можно и поспать пару часиков.


2. Италия

Здесь: паста, пицца, мороженое и тирамису, от которых отказаться просто невозможно. Еще обязательно нужно попробовать Zuppa di pesce — итальянский томатный суп с морепродуктами. Итальянскую (и не только) кухню попробуют участники реалити-шоу «ЛавЛавCar», которое стартует на CTC Love 27 июля в 13:00, постараются выполнить заковыристые задания ведущих шоу и выиграть деньги, не разрушив свою любовь!


3. Франция

Про круассаны и сыр все понятно: Франция ими опасна — приедешь и не сможешь остановиться их есть. 

Но во Франции есть и другие безумно вкусные блюда: например, Blanquette de veau, или телятина в сливочном соусе. 


4. Япония

А в Японии есть такая закуска — такояки. Попробовать ее можно везде — и в уличных палатках, и в неплохих ресторанах. Такояки — это маленькие нежные пончики, сверху которых кусочки вареного осьминога. 


5. Греция

Греция — это свежие овощи, морепродукты, сыры и оливковое масло. В первую очередь здесь нужно есть салат хориатики, больше известный у нас как греческий, оливки и мусаку.

Поделиться:

материалы по теме