Куда пойти учиться разным знакам зодиака?

31 Мая 2018

Если вы уже определились с будущим университетом и профессией, то это похвально, потому что вы приняли ответственное решение. А теперь давайте посмотрим, совпадает ли ваш выбор с тем, что говорят звезды. Вот вам большой ответ на важный вопрос: куда пойти учиться разным знакам зодиака?

Овен

Овны наделены невероятной силой воли, упорством и жаждой к новым знаниям. Именно поэтому из них получатся отличные работники в следующих сферах: юриспруденция, военное дело, политика и политология, педагогика, машиностроение. Предпочтительные профессии: администратор в гостиничном и туристическом секторе, инженер, адвокат, прокурор, правозащитник, хирург.


Телец

Тельцы притягивают к себе деньги. Потому они хороши во всех сферах, где можно быстро «сколотить состояние»: коммерция, горнодобывающая промышленность, парфюмерная индустрия, ресторанный бизнес, агрономия, недвижимость — эти сферы идеальны для самореализации Тельцов. Предпочтительные профессии: финансист, геолог, ювелир, флорист, менеджер по продажам.


Близнецы

Близнецы никогда не лезут за словом в карман. Они виртуозно владеют искусством риторики. Основные сферы деятельности — любая публичная деятельность, журналистика, искусство, словесность, психология и психоаналитика, обществоведение. Предпочтительные профессии: актер, писатель, оратор, лектор, психолог, продавец-консультант, проповедник, теолог, журналист (корреспондент), специалист по связям с общественностью, пресс-секретарь, политик, ресторанный или театральный критик.


Рак

Ракам нравится опекать слабых, поддерживать сильных и при этом иметь возможность проявлять фантазию, потакать своему воображению. Они великолепно справляются с теми обязанностями, которые позволяют создавать пусть и сиюминутный, но уют. Основные сферы деятельности: медицина (все профессии, кроме хирургии), педагогика, история и археология, искусство (в самом широком смысле – поэзия и живопись, актерское мастерство и архитектура, литература и музыка). Предпочтительные профессии: ученый, врач, писатель, зодчий, преподаватель, стюардесса, гувернантка, социальный работник, дизайнер по интерьеру.


Лев

Львам необходимо всегда быть в центре внимания, блистать и руководить. Их завышенная самооценка требует постоянной похвалы, поэтому они способны «перевернуть мир», только бы их заметили и оценили. Основные сферы деятельности: шоу-бизнес, словесность, актерское мастерство, политика, дизайн, ювелирная промышленность (в качестве художников и продавцов). Предпочтительные профессии: финансист, визажист, парикмахер, телеведущий, журналист развлекательного жанра, литературный деятель (малые формы).


Дева

Девы — педанты, им важны мелочи и детали, любой беспорядок им претит, а свобода в профессии, скорее, пугает, нежели радует. Представители этого знака успешнее всего реализуют себя там, где не надо ничего выдумывать, а нужно следовать четкому распорядку, определенным формулам и правилам. Основные сферы деятельности: любая научная и хозяйственная деятельность, филология, медицина, бухгалтерия, аналитика, банковский и финансовый сектор, издательское дело. Предпочтительные профессии: социолог, следователь, финансовый аналитик, управляющий банком, дипломат, корректор, редактор, снабженец, медик и фармацевт.


Весы

Весы очень разносторонние и могут проявить талант в совершенно далеких друг от друга профессиях. Но в одном им нет равных: они умеют виртуозно договариваться со всеми. Основные сферы деятельности: свадебная индустрия (от свахи до владельца салона для новобрачных), ресторанный бизнес, юриспруденция, все, что связано с красотой. Предпочтительные профессии: дипломат, повар, актер, дизайнер (одежды, помещений, ювелирных украшений), художник, писатель, музыкант, косметолог, фотограф.


Скорпион

Скорпионы любят создавать тайны и раскрывают их. Им нравится знать о людях все: страхи, интимные секреты, мелкие и крупные грешки, движение мысли. Они не боятся рисковать, особенно тогда, когда им надо докопаться до сути какого-то явления или найти первопричину каких-либо событий. Основные сферы: частный сыск, психоаналитика, теология, астрология, философия. Предпочтительные профессии: работник отдела кадров, хирург, прокурор, страховой агент, криминальный журналист, естествоиспытатель, наемный солдат, писатель, творящий в мистическом или в детективном жанре.


Стрелец

Стрельцы любят животных и отлично с ними ладят. Кроме того, они чувствуют себя как рыба в воде во время путешествий в страны с другой культурой. А еще Стрельцы любят риск. Чувство опасности становится для них тем самым допингом, который способен надолго привязать их к одному месту работы или к единственной на всю жизнь профессии. Основные сферы деятельности: дипломатия, миссионерство, издательский бизнес (словари, иностранная литература), туристический сектор, библиотекарское дело. Предпочтительные профессии: ветеринар, дрессировщик, жокей, спасатель, переводчик, журналист-международник, гид, промышленный альпинист, спортсмен, исследователь новых земель, берейтор, кинолог, посол, атташе.


Козерог

Козероги всегда стремятся иметь только самое лучшее, поэтому им стоит избегать профессий, в которых не предусмотрен карьерный рост и материальные поощрения. Они с самого раннего детства знают, чего хотят от жизни вообще и от своей специальности в частности. И начинают свое восхождение к намеченным вершинам в том возрасте, когда их сверстники еще и не задумываются о том, где будут работать. Основные сферы деятельности: властные структуры, наука, банковская сфера, промышленность и коммерция, медицина, спорт, а также все, что связано с камнями, золотом и другими природными материалами. Предпочтительные профессии: политик, режиссер, продюсер, литературный агент, издатель, менеджер по продажам, частный предприниматель, врач высшей категории. 


Водолей 

Водолеи многогранны и непредсказуемы в выборе профессии. Они всегда и во всем тянутся к необычным и странным вещам и явлениям. Соответственно, и профессию выбирают неординарную. Основные сферы деятельности: инновации, философия и общественные науки, сфера культуры и искусства, дизайн (в том числе и автомобильный). Предпочтительные профессии: антиквар, изобретатель, психолог, социолог, кинооператор, фотохудожник, экономист, бухгалтер. 


Рыбы 

Рыбы отлично умеют считать деньги, а если учесть, что они при этом еще и скуповаты, то им нет цены там, где надо «сохранить и приумножить». А еще Рыбы — натуры креативные, поэтому им хорошо в тех профессиях, где можно проявить свой творческий потенциал и свою потрясающую интуицию. Основные сферы и деятельности: банковское дело, гостиничный и ресторанный сектор (в качестве работника среднего звена), педагогика, любая отрасль, связанная с водой. Предпочтительные профессии: аудитор, финансист, логистик, психоаналитик, частный сыщик, певец, профессиональный путешественник, артист, художник.

Поделиться:

материалы по теме