Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»

3 Марта 2020

Настало время вспомнить танец Skibidi, чтобы размяться перед выступлением Little Big на «Евровидении-2020».

Да-да, ребята представят Россию на одном из самых популярных музыкальных конкурсов в этом году. В шорт-листе также значились Ольга Бузова, Александр Панайотов, Zivert и Димаш. Но, оказалось, что большинство артистов были даже не в курсе, что попали в список претендентов. В конечном итоге, выбор пал на эксцентричную группу Little Big: «Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на Евровидении, но раз выпал — мы сделаем всё, что в наших силах. А дальше — будь что будет!». С каким треком ребята поедут в Роттердам, Нидерланды, пока неизвестно. Но его презентация должна состояться в ближайшие дни. Little Big намекает, что он будет с бразильскими мотивами.

 little-big_в статью.jpg

Фанаты группы в восторге от этой новости, в сети уже немалое количество мемов об участии группы в конкурсе:

мем little big.png 

Фрик-рэйв группа Little Big образовалась в 2013 году, прославившись своими провокационными клипами. 1 апреля вышло их видео «Every day I’m drinking» и, как выразились ребята, он «выстрелил», хотя они «просто снимали видос на 1 апреля» и на успех не рассчитывали. Затем их позвали на разогрев к Die Antwoord, но они вдруг осознали: «Воу-воу, у нас нет песен!» У них был месяц до выступления, за который они успели написать 6 песен, снять клипы и всё получилось! Особую популярность они обрели после выхода клипа на песню «Skibidi», который к настоящему моменту набрал 360 миллионов просмотров. Характерный танец из клипа превратился во флешмоб, его повторяли огромное количество пользователей, в том числе и звёзды — Элайджа Вуд, например. Кстати, в клипе можно заметить пасхалку – Моргенштерна слева, сзади Ильи Прусикина, когда он, танцуя, идёт по улице ;)

Фронтмен группы Илья Прусикин с детства мечтал выступать: «Лет в 7-8 я говорил маме, что стану артистом. […] А в 25 лет она мне сказала: «Пожалуйста, найди работу!»». Илья пытался получить музыкальное образование, но лет в 11-12 он понял, что гулять ему хочется сильнее. Улицы села Усть-Борзя манили будущего фрик-рэйвера, не позволяя ему сосредоточиться на сольфеджио и специальности. Чуть позже его семья переехала в город Сосновый Бор под Санкт-Петербургом. Там он стал чемпионом Сосновоборской школьной лиги КВН. 

Уже и так отлично танцуешь Skibidi? Тогда предлагаем тебе размяться при помощи индийских танцев! 8 марта весь день напролёт смотри марафон индийского кино на СТС Love и пританцовывай.

Поделиться:

материалы по теме