Лиза Арзамасова о друзьях, мотоциклах и терпении

20 Июля 2017

Прекрасная Лиза Арзамасова, которая уже давно выросла из роли «папиной дочки» Галины Сергеевны и стала востребованной актрисой театра и кино, дала интервью журналу «Домашний очаг», в котором рассказала о том, как любит мотоциклы, кто ее вдохновил, а также о том, что давать интервью — это сложно.

О мотоциклах

Недавно открыла в себе пристрастие к мотоциклам. Конечно, я понимаю всю ответственность управления таким видом транспорта и не сяду за руль мотоцикла в черте города, но, когда есть возможность прокатиться по хорошей мототрассе, не могу себе отказать в этом удовольствии.


О терпении

С детства моя сильная сторона — терпение. Я могу перетерпеть чужое плохое настроение, желание поспорить и поскандалить. Это касается и физических нагрузок, и отсутствия сна, когда нужно лететь куда-то далеко и нет возможности адаптироваться к разнице во времени.


О вдохновении

Меня вдохновила встреча с Лайзой Минелли. Мы познакомились, когда мне было 15 лет. Она — явление! Совершенно особенный человек — талантливый и с очень сложной судьбой. Все, что она рассказывала мне о своем детстве и юности, во многом помогло мне разобраться с моими комплексами и волнениями.


Об уверенности в себе

Учусь быть более уверенной в себе. Но, если честно, я не знаю, где проходит грань между уверенностью и самоуверенностью. Не хотелось бы ее перейти.


О сентиментальности

Последний раз я плакала... ой! Да вчера, когда кто-то в компании рассказывал трогательную историю. Я большая плакса по романтическим поводам. Плачу, когда кино смотрю, от музыки плачу, от восторга могу всплакнуть.


О друзьях

Мои лучшие друзья — это совсем небольшой, узкий круг людей, которых я считаю родными, частью моей семьи, не по родству, а по степени нашей близости. И мама, конечно. Люблю людей, которые знают меня по- настоящему и понимают.


О том, что давать интервью  это сложно

Мне нужно много времени, чтобы сформулировать точно мысль, когда у меня берут интервью. С друзьями разговаривать легко. Они знают, что я могу долго-долго «подкрадываться» к мысли и даже забыть ее по дороге и переключиться на что-то другое или просто передумать говорить и начать обниматься. А с интервью — это совсем другое. Отвечать надо внятно, конкретно, да еще, желательно, на один и тот же вопрос немного по-разному, чтобы читателям потом не было очень скучно читать или слушать тебя.


О том, что нужно делать, если не можешь уснуть

Много есть вариантов в такой ситуации: то фантазировать начинаю и рисовать в воображении картинки — реального и нереального, то музыку классическую в наушниках слушаю любимую (хотя это часто может наоборот взбодрить), иногда читаю или ставлю любимый фильм почти беззвучно. Но, по правде сказать, чаще всего, когда я ложусь спать, я уже по дороге к кровати засыпаю.

Фото: liza_arzamasova 

Поделиться:

материалы по теме