Лучшие гаджеты от Корнея Корнеевича

15 Июня 2021

Корней Корнеевич — не просто червячок! Он — талантливый инженер-изобретатель, который регулярно дарит лесным жителям супер-функциональные гаджеты.

Вот лишь небольшой список его фантастических разработок.

Телефон

Соединив траву и цветки колокольчика клеем, Корней Корнеевич создал лесной телефон. Единственный недостаток его аппарата заключается в том, что разговор слышен не только тем, кто по нему говорит, но и всем, кому проведены травяные телефонные провода.
Таким образом на конфиденциальность такого общения рассчитывать не приходится.

корнеителефон.jpeg

.
Ягодопровод

Одно из самых важных изобретений Корнея Корнеевича — ягодопровод. Это длинная дорожка из свернутой травы, по которой вишни катятся к самому тусовому месту леса — иве. Поскольку ягодопровод — открытая конструкция, вишни нередко воровали Вупсень и Пупсень.

корнеиягодопровод.jpeg

Машина для сбора ягод

Это металлическая конструкция, представляющая из себя чан с двумя отверстиями. В одно отверстие всасываются ягоды, из другого выходят банки с ними. Эту машину Корней Корнеевич передал Лунтику и Генералу Шеру.  Генерал Шер не ознакомился с инструкцией к машине и вместо ягод она стала собирать лесных жителей. К счастью, все закончилось хорошо, но Генерал Шер ей больше не пользовался.

корнеимашина.jpeg

Машина для сладкой ваты

В парках развлечений ты наверняка видел(-а) что-то похожее — круглые машины с выпуклой крышкой, под которой растёт сладкая вата. Вот точно такую же сделал Корней Корнеевич. Единственное отличие машины Корнея от обычной в том, что для приготовления ваты используется не сахар, а цветочная пыльца.

корнеисладкаявата.jpg

Прибор для посадки семян

Уникальный прибор для облегчения труда на огороде. С ним не нужно тратить много времени на посадку овощей! Это — деревянная механическая катапульта с четырьмя емкостями для загрузки семян. Погружаешь в каждую емкость семечко, нажимаешь на рычаг, семена летят точно в землю. Бинго!

корнеикатапульта.jpg

Остальные супер-разработки Корнея Корнеевича ты увидишь в мульте «Лунтик и его друзья» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме