Лучшие сериалы для девушек с высоким рейтингом, которые стоит посмотреть

12 Мая 2021

Когда любимые сериалы закончились, в сердце появляется пустота, которую может заполнить только новый телепроект (ну или бочонок мороженого).

Но как выбрать из такого количества историй ту самую? Какой сериал реально наполнит жизнь яркими красками? Тот, где парень влюбляется в девушку? Может, это слишком банально? Или про то, как бедная девушка пришла к успеху? И в конце концов – что из такого количества романтических телепроектов стоит посмотреть онлайн?

Не стоит забивать голову этими вопросами, просто прочитай нашу подборку лучших сериалов для девушек и сделай выбор!

Тут есть все: и разные жанры, и удивительные романтические сюжеты, и даже женщина-кошка.


Селфи (США, 2014)

999 1 сэлфи.jpg

Элиза Дули была в детстве настоящей «страхолюдиной» (как она сама о себе говорит) и из-за этого чувствовала себя одиноко: ведь с ней никто не дружил.

Повзрослев, девушка подтянула грудь, нарастила волосы, накрутила лайков и стала звездой Инстаграма.

Но, к сожалению, ей это не помогло: настоящих друзей в соцсетях она найти так и не смогла.

Тогда она обратилась к своему коллеге с просьбой поработать над ее имиджем так, чтобы она стала нравиться людям по-настоящему.

С этого начинаются преображение Элизы и ее роман с коллегой.

Это легкий и веселый сериал, который убеждает: лайки — ничто, любовь — все!

1 сезон, 13 серий.

В главных ролях: Карен Гиллан, Джон Чо, Эллин Рэйчел и проч.

Режиссёры: Эрик Аппель, Алекс Хардкасл, Клер Скэнлон, Кристин Джернон, Эллиот Хегарти, Тодд Холлэнд, Дэнни Лейнер, Джо Нуссбаум, Джули Энн Робинсон, Фил Трэйл.

Жанры: мелодрама, комедия.

Студии: Warner Bros. Television, Piece of Pie Productions.


Куколка (США, 2019)

999 2 куколка.jpg

После 10 лет отношений прямо за ланчем Джулс Вайли бросает парень.

В этот момент она понимает, что за прошедшие годы абсолютно забыла о своих интересах, растеряла всех подруг, а главное — потеряла саму себя.

Теперь ей предстоит начать жизнь заново, но как? Джулс в полной растерянности! На помощь ей приходит галлюцинация — большая мохнатая женщина-кошка, которая подсказывает Джулс, как поступать.

Этот яркий и забавный сериал точно скрасит твои вечера.

В сериале снимались: Кэт Деннингс, Бренда Сонг, Шэй Митчелл и другие.

2 сезона, 11 серий.

Режиссёры: Стефани Коун, Алетеа Джонс, Бреннан Шрофф, Мэттью Спайсер, Айра Унгерлидер.

Жанр: комедия.

Студии: Clubhouse Pictures, LuckyChap Entertainment.


Эмили в Париже (США, 2020)

999 3 Эмили в Париже.jpg

Эмили Купер из Бостона внезапно для самой себя отправляется работать в Париж!

Там наивная и улыбчивая девушка сталкивается с высокомерными французскими коллегами, роскошными французскими мужчинами и строит сложные французские отношения.

полоска с маской.jpg

Чтобы доказать коллегам, что она не американская деревенщина, каждый день ей приходится решать на работе кучу нетривиальных задач. А параллельно она узнает, что мужчина ее мечты встречается с ее новой подругой.

Отдельно следует упомянуть, что авторы «Эмили в Париже» создали ранее не менее захватывающий проект — сериал «Секс в большом городе».

Актёры, сыгравшие главные роли: Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Больё, Эшли Парк и т.д. 

2 сезона, 11 серий.

Режиссёры: Эндрю Флеминг, Зои Р. Кассаветис, Питер Лоэр.

Жанры: драма, мелодрама, комедия.

Студии: Jax Media, MTV Studios.


Удивительная мисс Мейзел (США, 2017-...)

999 4 Удивительная мисс Меизел.jpg

Этот сериал точно стоит посмотреть! 1958 год. Мириам «Мидж» Мейзел каждый день встает чуть раньше своего мужа, чтобы сделать укладку и макияж и «проснуться» красивой. В ее жизни, кажется, все было предопределено: учеба в престижном колледже, свадьба с обеспеченным парнем, двое аккуратных детей и вечная забота о домашнем уюте.

Пока однажды муж не ушел от нее.

Тогда Мидж не остается ничего, кроме как пойти в стендап-клуб и рассказать там о своих злоключениях. Так Мейзел постепенно становится звездой стендапа и начинает абсолютно новую — захватывающую — жизнь!

В ролях: Рэйчел Броснахэн, Алекс Борштейн, Майкл Зеген и другие.

4 сезона, 27 серий.

Режиссёры: Эми Шерман-Палладино, Дэниэл Палладино, Скотт Эллис, Джеми Бэббит, Дэниэл Эттиэс.

Жанры: драма, комедия.

Студии: Amazon Studios, Dorothy Parker Drank Here Productions, Picrow.


Новенькая (США, 2011-2018)

999 5 Новенькая.jpg

История Джесс Дэй начинается тоже в тот момент, когда ее бросает парень. В отличие от Джулс Вайли из «Куколки», перед этой девушкой стоит более простая задача — ей нужно найти новую квартиру. После долгих поисков Джесс наконец находит просторный лофт, в котором, правда, уже живут три парня. Жильцы сдают ей одну из своих комнат и с этого начинаются ее удивительные приключения!

Это отличный, легкий сериал, рассказывающий о взаимоотношениях мужчин и женщин, подруг и домашних животных (нет).

В сериале снимались: Зои Дешанель, Джейк Джонсон, Макс Гринфилд и т.д.

7 сезонов, 146 серий.

Режиссёры: Трент О’Доннелл, Эрин О’Мэлли, Джейк Кэздан, Фред Госс, Макс Уинклер, Джей Чандрашекхар, Джесси Перец, Линн Шелтон, Стив Уэлш, Джош Гринбаум, Расс Т. Олсоубрук, Пейтон Рид, Эрик Аппель и другие.

Жанр: комедия.

Студии: Elizabeth Meriwether Pictures, American Nitwits, Chernin Entertainment, Funkel-Baer Entertainment, 20th Century Fox Television.


Татьянин день (Россия, 2007-2008)

Юная девушка Татьяна Разбежкина приезжает из села Саратовской области в Москву поступать в университет. Таню завораживает столица, она воодушевлена и захвачена, она любуется каждой улочкой, каждым зданием. Её сопровождает мама, вместе они решают на время остановиться у родственников. Однако для них любые гости главного города страны, даже любимые тётя и сестра, считаются «понаехавшими».

По пути в универ, Татьяна попадает в небольшую аварию, в результате которой знакомится со своей будущей, как выясняется позже, сокурсницей и тёзкой Татьяной Бариновой. Эффектная блондинка Таня оказывается дочерью высокопоставленного чиновника, обеспеченной и несколько избалованной девушкой. Не смотря на разницу, между ними завязывается крепкая дружба. Тани делятся друг с другом самым сокровенным, в том числе и подробностями личной жизни. Таня из провинции рассказывает, какой сказочный молодой человек ухаживает за ней, а чуть позже и у москвички Тани появляется кавалер. Чем большим количеством информации они обмениваются, тем ближе они подходят к разгадке – что их чувствами играет один и тот же парень!

Сергей Никифоров считает себя опытным ловеласом. Когда он узнаёт, что Тани – подруги, он продолжает вести двойную игру, надеясь на своё обаяние и хитрость, которые должны помочь ему выпутаться из любовного треугольника.

14 лет назад история простой провинциальной девушки, приехавшей покорять Москву, настолько потрясла и заинтересовала зрителей, что сериал оказался самым рейтинговым в 2007 году. «Татьянин день» – это настоящее guilty pleasure и от него невозможно оторваться. 

В главных ролях: Анна Снаткина, Наталья Рудова, Кирилл Сафонов.

1 сезон, 221 серия.

Режиссёры: Евгений Марчелли, Михаил Мокеев, Николай Крутиков.

Жанр: мелодрама.

Студия: Амедиа.


Отель Элеон (Россия, Украина, 2016-2017)

Спин-офф культового сериала «Кухня». Несравненно харизматичный шеф-повар Виктор Баринов уходит на пенсию, увенчав свою карьеру звездой Мишлен для родного ресторана. Элеонора Андреевна, в честь которой и назван отель, успешно устраивает свою личную жизнь. Руководить же 5-звёздочным заведением отелем и рестораном при нём назначен нерадивый племянник бывшей владелицы, который не очень-то и готов посвятить себя делу полностью. Поэтому он нанимает супер-топ-менеджера из Брюсселя – Софию Толстую. Отель ждут большие перемены, но готовы ли сотрудники? Смотри многосерийный телепроект «Отель Элеон» бесплатно на сайте ctclove.ru.

В сериале снимались: Милош Бикович, Диана Пожарская, Екатерина Вилкова и т.д.

3 сезона, 63 серии.

Режиссёры: Антон Федотов, Антон Маслов, Екатерина Забулонская, Максим Свешников.

Жанр: комедия.

Студии: Yellow, Black and White, Sister’s Production, Keystone Production.


Вы все меня бесите (Россия, 2017)

Соня – ресторанный обозреватель и мизантроп. Ей не знакомы ни любовь, ни настоящая дружба. Она даже не пытается их искать, считая, что ей и так вполне комфортно живётся. Но всё меняется после одного бокала на открытии очередного ресторана: утром она обнаруживает, что у неё теперь есть парень и друзья! Да-да, всего один бокал – и Соня становится самым весёлым и дружелюбным человеком на свете. Конечно же утреннее осознание случившегося повергает её в шок. Как же мизантроп теперь справится с такой «трагедией»? Смотри онлайн прямо сейчас на нашем сайте.

В главных ролях: Светлана Ходченкова, Пётр Фёдоров, Александр Паль, Юлия Топольницкая, Александр Петров, Николай Фоменко, Юрий Колокольников и другие.

1 сезон, 20 серий.

Режиссёры: Олег Фомин, Михаил Савин.

Жанр: комедия.

Студии: Кинокомпания Look Film Drive Production.

Поделиться:

материалы по теме