Лучшие сервисы для изучения китайского языка

2 Марта 2022

Китайский — самый распространённый язык в мире, на нем говорят полтора миллиарда человек! Если тебе предстоит встреча с кем-то из них, или ты планируешь переезд в Китай, или мечтаешь увидеть Сингапур, стоит выучить китайский. Но как? Воспользовавшись одним из этих сервисов!

Coursera

Здесь Пекинский университет предлагает тебе пройти курсы китайского, которые подходят и тем, кто просто хочет понимать Джеки Чана, и тем, кто планирует сдать международный экзамен HSK.

Chineasy

Chineasy — это проект, который создала ШаоЛань Сюэ, китайская художница, переехавшая из Китая в Великобританию. Дети девушки родились уже в Англии и потому совершенно не понимали китайский язык. Чтобы объяснить детям значение иероглифов, ШаоЛань стала рисовать картинки-ассоциации к ним. Этот метод стал пользоваться большой популярностью. В общем здесь ты можешь выучить иероглифы, запомнив их с помощью ярких ассоциаций.

лучшие сервисы внутрь.jpg

«Китайский язык для начинающих» от СПБГУ на openedu.ru

Здесь всего за 10 занятий ты сможешь освоить базовую лексику и грамматику китайского языка. Международный экзамен с этими занятиями не сдать, но получить представление о предмете сможешь.

Hello Chinese

Отличное приложение для тех, кто только начинает изучать китайский язык. Ты можешь нажать на карточку с иероглифом и сразу услышать, как его следует произносить. Кроме того, там огромное количество понятных уроков с иллюстрациями и озвучкой, которые помогут тебе быстро освоить азы языка.

Studychinese.ru

Сайт, полностью посвящённый изучению китайского языка. Тут ты найдёшь всё для самостоятельных занятий: онлайн-уроки, полезные блоги и объяснение грамматики.

А когда научишься разговаривать с Джеки Чаном, посмотри «Отель Элеон» на CTC Love!



Поделиться:

материалы по теме