Любил шутить и стал богатырём: Виктор Хориняк

3 Сентября 2021

Застенчивого и обаятельного бармена Костю в сериале «Кухня» сыграл Виктор Хориняк, и именно эта роль стала поворотной в его карьере. Теперь Хориняк — один из самых популярных отечественных актёров и краш миллионов девчонок.

Витя родился в сибирском городе Минусинск в большой семье: у его родителей уже были сын Слава и дочь Вера, и все они проживали вместе с дедушкой.

Витя рос весёлым и подвижным мальчиком, с самого детства ему нравилось дурачиться, шутить и привлекать к себе внимание. Но о карьере актёра он тогда совсем не думал: занимался дзюдо и мечтал поступить в Норильский кадетский корпус.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Хориняк (@khorinyakvitya)

Несмотря на опасения мамы, которая полагала, что её мальчику будет тяжело жить отдельно, Виктору в кадетском училище понравилось, там он научился самостоятельности, а еще занялся развитием своих способностей: стал петь в хоре, играть на гитаре.

Высшие баллы по ЕГЭ открывали перед парнем широкие возможности, например, он даже подумывал поступить в медицинский институт, но все изменило внезапное прослушивание. В год окончания школы Минусинск посетил профессор из Красноярской академии музыки и театра, он должен был отобрать самых ярких и талантливых выпускников для академии. Этими детьми стали Витя и еще одна одноклассница.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Хориняк (@khorinyakvitya)

Тогда Витя понял, что хочет быть актёром. Окончив школу, Витя отправился поступать в Москву и с первого раза прошел вступительные в Школу-студию МХАТ на курс Д. Брусникина.

По словам самого Хориняка, учёба в вузе занимала всё его время: на репетициях и занятиях он проводил с 7 утра до 11 вечера каждый день, а потом шёл на работу — подрабатывал охранником в клубе. Уже на втором курсе Виктор выступал на сцене МХТ им. Чехова, а в 2010-м году впервые исполнил главную роль на сцене театра в постановке «Леди Макбет Мценского уезда».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Хориняк (@khorinyakvitya)

Окончив учебное заведение, Виктор остался выступать на сцене МХТ им. Чехова. А с 2007-го году постепенно стал сниматься в кино и сериалах. Дебютом стала роль в сериале «Закон и порядок», затем последовали работы в проектах «Стройбати», «Участковый», «В зоне риска».

В 2012-м году Виктору удалось получить роль в сериале «Кухня» и это вскоре сделало его звездой. Костя — обаятельный и неуверенный в себе парень, влюблённый в коллегу по ресторану, покорил зрителей мгновенно!

Без персонажа Виктора сериал уже невозможно было представить, так что во всех спин-оффах проекта Хориняк также принимал участие.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Хориняк (@khorinyakvitya)

Но актёр не хотел запомниться зрителям исключительно как бармен из сериала «Кухня», он активно развивал свою карьеру и снялся в ряде серьёзных проектов, таких как «Оттепель» Валерия Тодоровского, «Молодая гвардия» и «Офицерские жёны».

В 2017-м году Виктор сыграл главную роль в мегапопулярном сказочном фильме «Последний богатырь». Картина имела такой успех, что вскоре появилось продолжение «Последний богатырь: корень зла», а в 2021-м году к прокату готовится выход третий части «Последний богатырь-3».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Хориняк (@khorinyakvitya)

Увидеть Виктора Хориняка в роли неуверенного в себе бармена ты можешь в сериале «Кухня» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме