MBAND vs. One Direction

23 Августа 2016

Их песни знают наизусть практически все, миллионы девушек мечтают хотя бы кончиком пальца прикоснуться к участникам этих музыкальных групп, от их голосов можно потерять голову, а каждый концерт производит фурор. Речь идет о двух музыкальных группах — российской MBAND и западной One Direction. Т.к. MBAND часто называют аналогом One Direction, мы решили их все-таки сравнить и выяснить, насколько они похожи.


Возраст участников

В группе One Direction все участники приблизительно одного возраста — от 22 до 24 лет. Группа MBAND же поражает своим разбросом: например, между двумя участниками разница в возрасте составляет целых 9 лет!


Минус один

В 2015 году составы участников обеих групп претерпели изменения: и из One Direction, и из MBAND ушло по одному участнику. Из первой — Зейн Малик, из второй — Владислав Рамм.


Без татуировок

И в One Direction, и в MBAND есть по одному участнику, которые в отличие от своих татуированных коллег до сих пор не сделали себе ни одной татуировки. В MBAND это Никита Киоссе, в One Direction — Найл Хоран. Кстати, Найлу, возможно, однажды и пришлось бы сделать татуировку (причем на глазах у всех):


Формирование группы

Обе группы были сформированы на музыкальных шоу. One Direction была создана в 2010 году на шоу The X Factor, а группа MBAND в 2014-м одержала победу на шоу «Хочу к Меладзе».


Кино

Участники обеих групп успели сняться в кино. Группа MBAND дебютировала в фильме «#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?!», рассказывающем про музыкантов, вечно сталкивающихся с проблемами, от которых порой даже зависит их жизнь. А участники группы One Direction не стали долго думать и сняли документальный фильм про самих себя, назвав его просто «One Direction: This is us» («One Direction: Это мы»). Неплохой, кстати, фильм!


Стиль


О стиле участников группы MBAND нельзя сказать ничего особенного: он обычный. Да они и сами в одном из интервью признавались, что не сильно заморачиваются насчет своего внешнего вида, а Никита Киоссе и вовсе сказал, что одевается в то, что чисто. А вот Гарри Стайлс, например, несмотря на свою любовь к странным тюрбанам и растянутым футболкам, был признан самым стильным певцом по версии MTV Europe Music Awards. 


А какая группа больше нравится тебе: One Direction или MBAND? Голосуй!

Поделиться:

материалы по теме