Мне этот кринж так нравится. Клипы из 90-х, которые все мы втайне пересматриваем

22 Июня 2023

Русские клипы 90-х — это отдельный вид guilty pleasure. Когда вечеринка достигает своего пика, хочется кутить на полную. В этом помогают кринжовые клипы 1990-х.

 

Ирина Салтыкова — Серые глаза

«Сейчас 2 ночи, мне жизненно необходимо прослушать этот шедевр», — это первый комментарий под этим видео на youtube. «Серые глаза» — это легендарный клип русской Памелы Андерсон Ирины Салтыковой. Запомнился яркими красками, откровенными сценами и гигантскими моргающими глазами (почему-то голубыми) на заднем плане.

 

Руки Вверх — Ай яй яй

Молодой Серёжа Жуков, газон, усыпанный полуобнажёнными девушками, зажигательный ритм — всё это ты найдёшь в клипе «Ай яй яй» группы «Руки Вверх»

 

 

Алёна Свиридова — Розовый фламинго

Один из культовых клипов 90-х, созданных лучшим отечественным клипмейкером Михаилом Хлебородовым. Действия клипа разворачивается в павильоне Мосфильма, где соорудили лес и озеро. Говорят, на съёмках было очень холодно, и всей съёмочной группе приходилось согреваться коньяком. Это не повлияло на результат — клип получился классным.

 

 

Татьяна Буланова — Мой ненаглядный

Арлекин, Пьеро, Коломбина, мэйк-ап в стиле комедии дель арте, сомнительная подтанцовка и запоминающийся мотив — всё это «Мой ненаглядный» starter pack.

 

 

CarMan — Лондон, гудбай

Бэнгер от плохих парней 90-х — группы CarMan — рассказывает о том, что невозможно стать своим на земле Туманного Альбиона. 

 

 

Лариса Черникова — Я люблю тебя, Дима

Яркий клип об авиа-ремонте и любви к пилоту Диме. 

 

 

Алёна Свиридова — Бедная овечка

Кислотная расцветка, хиппи-коммуна на безымянной крыше и дерзкие розовые волосы — главные составляющие этого клипа 90-х.

 

 

Леонид Агутин — Парень чернокожий

«Непохожий на тебя, непохожий на меня, просто так — прохожий, парень чернокожий». Вот и всё, что можно сказать об этом треке и клипе на него.

 

 

Мало ностальгии по 90-м? Тогда включай «90-е. Весело и громко» на СТС Love!



Поделиться:

материалы по теме