На что пошла Майли Сайрус ради роли в сериале «Ханна Монтана»

8 Июня 2020

Сериал «Ханна Монтана», который можно посмотреть на CTC Love каждую субботу в 12:30, в далеком 2006 году принес Майли Сайрус бешеную популярность. Многие думают, что быть звездой – это мечта и всё даётся такому человеку легко и просто. Однако мало кто знает, каких трудов ей это стоило, а также на какие жертвы певице пришлось пойти.

Вот, что рассказала сама Майли: «Мне сразу сказали, как именно должна выглядеть девушка, которая принимает участие в данном шоу. Тогда мне было 11 лет и мне уже кричали: «Ты звезда! Ты должна быть блондинкой, и ни в коем случае тебе нельзя стричься. У звезды должны быть длинные волосы! Ах, да, добавь на себя еще немного блесток»».

«Я была девочкой в парике и с тонной косметики, которая играла 16-летнюю красотку. Я должна была быть красивой каждый день. Но эта девушка была не я! Я так часто задавалась вопросом: «Кто же я вообще такая?!». Это принесло мне слишком много проблем как внутри, так и снаружи. На тех старых фотографиях Ханны Монтаны под тонной косметики и фотошопа скрывалась больная и измученная девочка. Я заработала себе что-то вроде дисморфофобии».

Однако в другом интервью Майли признавалась, что ей всё-таки нравилось быть Ханной Монтаной. Несмотря на то, что это странновато для ребёнка – уже в таком возрасте уметь делать макияж, совмещать учёбу со съёмками, а вечером надевать парик и блестящие вещи. Актриса признала, что это достаточно большой груз для детской психики.

По словам певицы и актрисы, ей приходилось работать по 12 часов в день, пить литры кофе, чтобы быть достаточно энергичной для кадра. Также с 11 до 18 лет она практически всё своё время проводила с отцом (Билли Рэй Сайрус тоже снимался в «Ханне Монтане») и из-за этого чувствовала себя в заточении. Они были вместе на съёмках, потом он отводил Майли в школу, так что у неё даже не было возможности прогулять какие-нибудь уроки вместе с другими одноклассниками. Поэтому, когда работа над сериалом завершилась, актриса была рада вырваться из-под опеки отца и, наконец, почувствовать себя взрослой и самостоятельной. Этот факт, кстати, повлиял на решение Майли, когда ей предложили сняться в продолжении сериала – она ответила отказом, сказав, что и так достаточно много времени проводила с отцом.

Что ж, труды Майли возымели успех: у сериала всего лишь за один год набралось 200 миллионов поклонников!


Поделиться:

материалы по теме