Надежда Сысоева дает советы по стилю

27 Мая 2016

Что надеть девушке на первое свидание? Как выбрать подходящий наряд, собираясь на работу в офис? Как не ошибиться с выбором платья для выпускного вечера? На эти и другие вопросы ведущая шоу «Модная полиция» Надежда Сысоева ответила в интервью сайту Teleprogramma.pro.

О Васильеве и Полякове

С Ваней мы были знакомы еще со временем КВНа: вместе покоряли всевозможные студенческие лиги и фестивали. А Данилу я знала исключительно по скандальным заголовкам в СМИ: то он придет на мероприятие раскрашенный зеленой краской, то устроит сеанс эксгибиционизма (смеется). Но, как я и ожидала, в общении он оказался очень приятным и смешным парнем, и мы отлично втроем сработались! Мы часто переписываемся, узнаем, как дела друг у друга, и обсуждаем, кто что наденет в следующий раз.


О реакции звезд на критику

Если говорить о знакомых, то при удобном случае я могу предупредить их, что мы хорошо «прошлись» по их нарядам в одном из выпусков. К счастью, все они — люди адекватные и к критике относятся спокойно.

О любимых модельерах

Непререкаемые авторитеты для меня — это Джорджо Армани, Джанни Версаче, Карл Лагерфельд, Ив Сен-Лоран, Джон Гальяно, Кристиан Диор, Жанна Пакен, Жанна Ланвен, Кармен де Томмазо, Коко Шанель, Вивьен Вествуд, Нина Риччи, Соня Рикель и Кельвин Кляйн. Не могу не отметить редакторов глянцевых журналов — Анну Винтур, Анну Делло Руссо и Карин Ройтфельд, также сделавших очень много для мира моды. 

Из российских «мэтров» хочу выделить Александра Терехова, Ульяну Сергеенко, Вячеслава Зайцева, Валентина Юдашкина, Александра Артюнова, Дашу Гаузер, Джемала Махмудова и историка моды Александра Васильева. Шикарные эскизы костюмов и декораций делал Александр Головин: он не был модельером, но, на мой взгляд, открыл для России новое понимание костюма в целом.

Топ-5 самых нелепых нарядов российских звёзд

Практически все наряды группы «Серебро»! Причем забавно: когда на фото присутствует солистка, Ольга Серябкина, костюмы девчонок выглядят прилично, а если ее нет — пиши пропало. Ну и, конечно, нельзя обойти стороной главных героев рейтинга «самые нелепо одетые звезды»: Николая Баскова, Филиппа Киркорова и Анастасию Волочкову, которую всегда дают нам «почву» для отличных шуток.

О наряде на первое свидание

Лично для меня идеальный наряд на свидание — это платье с кроссовками. Мне кажется, не стоит надевать на первое свидание туфли на высоком каблуке, ведь кто знает, где оно будет проходить и чем закончится. А для прогулки по Москве шпилька далеко не самый лучший вариант.

Об офисном дресс-коде

У меня нет дресс-кода, и я с легкостью могу прийти в офис, а, точнее, на репетицию, в спортивном костюме или рваных джинсах. Тем, кому в этом вопросе повезло меньше, не стоит забывать о классике: черная юбка-карандаш сочетается практически с любыми элементами гардероба и всегда выглядит эффектно.

Советы выпускницам

Откажитесь от прозрачных и слишком массивных платьев, рюшей, черных губ, высоких каблуков и пышных причесок. Не старайтесь выглядеть старше своих лет и сохраните в образе обаяние юности. Отдайте предпочтение легким тканям, пастельным оттенкам и длине миди. При выборе аксессуаров помните, что в образе не может быть несколько акцентов: не сочетайте яркий клатч с туфлями кислотного цвета — это будет выглядеть неуместно. 


Кстати, свое платье на выпускной я шила в ателье: оно было нежно-розового цвета, с небольшим вырезом на спине и закрытыми плечами.

О том, как держать себя в форме

Мне так часто задают этот вопрос, что я скоро смогу давать мастер-классы! Я не сижу на диетах и люблю нормальную еду —пельмени, котлеты с пюре, борщ. Плюс я стараюсь не сидеть на месте и активно заниматься спортом. И вам того же советую! Не сходите с ума от каждой съеденной конфеты, а просто добавьте больше движения в свою жизнь.

Смотри шоу «Модная полиция» по воскресеньям в 21:00!
Поделиться:

материалы по теме