Настольные игры из «Теории»

28 Ноября 2017
Главные герои «Теории большого взрыва» обожают играть в настольные игры. Их у них много, каждая игра — Событие (особенно для Шелдона), и борьба идет не на жизнь, а на смерть (опять-таки, особенно для Шелдона). Давайте сегодня посмотрим на самые любимые игры героев, в которые они не устают «рубиться» на протяжении огромного количества сезонов.

3D-шахматы

В эту игру физики из «Теории большого взрыва» играют не случайно: именно за 3D-шахматами любят проводить время вулканцы — герои культового сериала «Стартрек». Это как обычные шахматы, но только на трехмерной доске, и игрокам приходится проявлять чудеса изобретательности.


Дженга

В этой игре нужно строить башню из всех брусков, а затем одной рукой вытягивать эти бруски по очереди. Вытянутые бруски нужно ставить на самый верх, образуя новые ряды башни. Игра заканчивается, когда башня падает. Физики обожают играть в «Дженгу», и как-то раз Шелдон с Леонардом даже сыграли в ее гигантскую версию. 


Шпионские шахматы с лазерным препятствием

3D-шахмат героям «Теории большого взрыва» было недостаточно, поэтому они придумали вариант еще сложнее: лазерный. Что нужно делать: пройти между зелеными лазерными лучами, не задев ни один из них, чтобы достигнуть доски и сделать следующий ход.


Подземелья и Драконы (Dungeons and Dragons)

В этой игре каждый участник должен создать себе персонажа, объединиться с другими, исследовать вместе мир и сражаться с чудовищами. Посмотрите, как радуется Шелдон: видимо, выиграл.


Klingon Boogle

Сами понимаете, физики из «Теории большого взрыва» в обычные слова играть не будут. Вот играть в слова на клингонском — самое то! Игра «Клингонский Boggle» — идеальный для них вариант: в ней используется матрица из кубиков с символами клингонского алфавита на сторонах.


Talisman: Магическое приключение

Каждый игрок «Талисмана» — персонаж с уникальными силами, слабостями и специальными возможностями. Цель игры — первым преодолеть все препятствия, добраться до центра поля и стать правителем страны Талисман. Леонард, Шелдон, Радж и Говард любят играть в нее, параллельно жуя китайскую лапшу.


Ну и конечно же...

«Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок»! Обычная игра «камень, ножницы, бумага», плюс еще две фигуры. Спок может побить Камень и Ножницы, но будет побежден Бумагой и Ящерицей. Ящерица может победить Спока и Бумагу, но не будет побита Камнем и Ножницами. Ну а про взаимодействие бумаги, камня и ножниц всем известно. Главная проблема этой игры в том, что все герои хотят быть только Споком, поэтому игра заходит в тупик.

Поделиться:

материалы по теме