Никита Ефремов: лучшие роли от «Восьмидесятых» до «Тетриса»

5 Апреля 2023

В сериале «Восьмидесятые» Никите Ефремову досталась роль неформала, нигилиста, рокера и плохого парня Галдина. Это — одна из многих ярких работ актёра. Кого и где ещё он играл?

 

«Лондонград. Знай наших!»

В этом сериале Ефремов сыграл парня, который бросил учёбу в Оксфорде и решил открыть необычное агентство «Лондонград» для помощи россиянам в столице Великобритании. Увидеть, как классно Никита играет авантюрного решалу, ты можешь прямо сейчас вот тут.



«Репетиции»

В этой картине Ефремов играет очень экспрессивного, возвышенного и одержимого театром актёра, который может сутки проводить на сцене, но забывает платить за квартиру. Его крайне непрактичный подход к жизни вызывает у него трудности в отношениях с девушкой. В общем, о сложностях любви творческих людей и рассказывает этот фильм. 

 

«Баллада о бомбере»

Фильм, в котором Ефремову нужно было сыграть и героя войны, и влюблённого мужчину. Сюжет крутится вокруг того, что летчику-бомбардировщику предстоит отправиться на сложное задание в тылу и оставить свою девушку.

 

«ВМаяковский»

Экспериментальный фильм, в котором Ефремов играл чекиста, друга семьи Брик. По словам актёра, работа была очень сложной, поскольку требовала много импровизации.

 

«Тетрис»

31 марта вышел фильм «Тетрис» (производства Великобритании и США), в котором сыграл Ефремов. Там ему досталась роль Алексея Пажитного — советского инженера, который изобрёл игру «Тетрис». Увидеть Никиту в одной из самых ярких своих ролей ты можешь уже сейчас на некоторых интернет-платформах.

 

Ну а посмотреть на Никиту в советских 1980-х, в сериале «Восьмидесятые» можешь на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме