Нужная канцелярка к школе

2 Сентября 2022

Собрать школьный рюкзак – задача непростая, особенно когда не знаешь, что собирать. Мы решили тебе в этом помочь и составили список самого нужного для школы!
 

Ручка

Ручка должна быть шариковой, удобной, с резиновым упором для отработки почерка. Таких нужны 2, а к ним – сменные стержни. Не обращай внимания на ручки с блёстками, помпонами и машинками – их сложно долго держать в руке.

 

Карандаши

Выбери обычный графитный карандаш с гранями – таким удобно писать! Для уроков рисования тебе понадобятся цветные карандаши в количестве 12 штук (желательно в футляре). А к ним – точилка.

 

Линейка

Линейку лучше покупать деревянную (20 см). Разноцветные и полукруглые варианты практически бесполезны на уроках!

 

Пенал

Рекомендуем купить  максимально простой и лёгкий пенал, он не будет отвлекать от занятий и занимать много места в рюкзаке.

 

Тетрадки

Обычно учителя просят приносить тетрадки без ярких обложек и отвлекающих деталей. Сейчас тебе нужны тетради в клетку и в широкую линейку с одноцветными обложками. Избегай толстых общих тетрадок – они достаточно тяжёлые и не понадобятся до 11 класса.

 

Альбом для рисования

Альбом для рисования из плотной бумаги на 40 листов – отличный выбор! В нём можно рисовать как красками, так и карандашами. Выбери альбом с креплением на пружине, чтобы не испортился корешок, когда будешь отрывать листы.

 

А когда соберёшь свой школьный рюкзак, не забудь посмотреть «Ералаш» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме