Очки: как подобрать?

28 Апреля 2016

Мы очень надеемся, что моросящий дождь и серое небо скоро сменятся солнцем и безоблачностью, станет, наконец, тепло, и можно будет забыть про куртки и зонты и надеть солнечные очки.

А как только такая пора настанет, все поголовно достанут модные «авиаторы», квадратные или круглые очки вне зависимости от того, идут они им или нет. Однако стоит помнить, что очки — вопрос тонкий, к их выбору нужно относиться внимательно и в первую очередь ориентироваться на овал лица. Давайте разберемся, кому и какие солнцезащитные очки стоит носить.

Круглое лицо


Если у вас круглое лицо, то вам идеально подойдут угловатые, прямоугольные или квадратные очки: они смогут его немного вытянуть. Круглые же очки вам противопоказаны: они делают лицо еще круглее. 

Овальное лицо


Овальная форма лица считается идеальной, и ей идут практически все модели. Однако наиболее выигрышно будут смотреться очки-бабочки, прямоугольные или «кошачьи» очки, подчеркивающие высокие скулы.

Квадратное лицо


Такая форма лица — это, как правило, угловатость, выдающаяся челюсть, квадратный подбородок и широкий лоб. Задача очков — сгладить все угловатые линии. Такую функцию выполняют овальные, круглые очки и «авиаторы». Квадратные и прямоугольные сюда не подойдут, т.к. только усугубят остроту линий.

Прямоугольное лицо


Если вытянутое лицо с квадратным подбородком — это про вас, значит, форма вашего лица — прямоугольник. Вам необходимо сгладить угловатые линии и немного укоротить лицо, с чем прекрасно справятся квадратные очки. Причем обращайте внимание на размер: маленькие очки вам не подойдут, т.к. они удлиняют лицо.

Лицо-«ромб»


Самая редкая форма лица — «ромб» — характеризуется узкими лбом и подбородком в сочетании с широкими скулами. В этом случае очки, чтобы уравновесить общую картину, должны быть выразительными и привлекать внимание к верхней части лица — особенно к глазам и бровям. Поэтому здесь идеально подойдут «авиаторы» или «кошачьи» очки.

Лицо-сердечко


Лицо в форме сердечка плавно сужается от широкого лба к небольшому закругленному подбородку. В этом случае очки призваны сбалансировать верхнюю и нижнюю часть лица. Ваш вариант — очки-бабочки и «кошачьи» очки. Подойдут также и круглые оправы, которые помогут уменьшить и смягчить слишком широкий лоб. 

Следи за модными трендами и прислушивайся к советам экспертов в шоу «#ЛавСтайл»! Смотри шоу по субботам в 21:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме