Отличия блинчиков из разных стран

21 Февраля 2024

Блины – это одно из самых популярных блюд, которое можно встретить по всему миру, и символ Масленицы. У них разные названия и рецепты в разных странах, и каждая кухня вносит свои уникальные отличия в эту простую, но вкусную еду.

 

Блины в России, пожалуй, самые известные и распространенные во всем мире. Они традиционно готовятся из пшеничной или гречневой муки и подаются с различными начинками — масло, сметана, икра, варенье или творог. У русских блинчиков обычно тонкий, но прочный коржик, их скручивают в трубочку или складывают в треугольник.

Французские галеты – это еще один вид блинов, который пользуется популярностью во всем мире. Они готовятся из гречневой муки и имеют неповторимый вкус. В отличие от русских блинов, французские галеты обычно не сложены или скручены, а подаются плоскими и с разнообразными начинками — от сыра и ветчины до фруктов и овощей.

Американские блинчики, также известные как панкейки, отличаются своим размером и текстурой. Они толстые, и их часто подают с сиропом и маслом.

В Индии блины известны как доса. Они готовятся из сочного рисового теста и обычно имеют кислый вкус. Доса часто подаются с соусами, такими как чатни, самбар или масала.

В Японии есть свой уникальный вид блинов, называемых окономияки. Они готовятся из теста, с добавлением грибов, морепродуктов или овощей. Окономияки обычно готовят на открытом огне прямо перед гостями и подают с соусом тарэ.

Выбирай блинчики на свой вкус и смотри «Кухню» по будням в 16:30 на CTC Love, чтобы набраться кулинарного мастерства!

Поделиться:

материалы по теме