Почему плохо учиться — это хорошо?

25 Мая 2018

С самого раннего детства нам повторяют, что в школе нужно учиться хорошо и получать лишь высокие оценки. Взрослые считают, что такие академические успехи — гарантия того, что и в университете, и в карьере все будет хорошо. Спешим вас обрадовать: это не всегда так. Точнее, это часто не так. Среди знаменитостей и ученых есть множество тому доказательств. 

Например, гениальный Альберт Эйнштейн был двоечником. Он вечно спорил с учителями, сильно отставал по физике и математике. Он так и не окончил гимназию, но это не помешало ему получит Нобелевскую премию за теорию относительности.

Знаменитый миллиардер Аристотель Онассис был отъявленным хулиганом и двоечником. Он вечно прогуливал уроки, и его несколько раз выгоняли из школы. И это не помешало Аристотелю стать одним из самых успешных бизнесменов, заработавших миллиарды долларов.

Билл Гейтс тоже не отличался примерным поведением в школе. Его не интересовали предметы, не связанные с компьютерами. Именно поэтому он прогуливал уроки и проводил это время в компьютерных классах. Из-за этого Билла вечно вызывали к директору. В результате его мама договорилась с ним, что за каждую хорошую оценку она будет давать ему деньги. Судя по всему, этот непедагогичных метод сработал, и Гейтс стал одним из самых известных в мире миллиардеров.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Сергей Жигунов был далеко не примерным учеником в школе. Ему не нравились точные науки — математика, физика, геометрия и другие. Ему регулярно приходилось менять школы. В итоге он решил стать актером и стал. Причем одним из самых востребованных в российском кино.

Звезда сериала «Кадетство» Кирилл Емельянов в школе был известен как отъявленный хулиган. За неуспеваемость и хулиганство его не раз вызывали в кабинет директора, где однажды он спалил секретарские журналы. Школу он все же окончил, но экстерном.

А на CTC Love тем временем по выходным в 11:00 идет скетч-шоу «Осторожно: дети!», которое показывает самые смешные ситуации, которые дети учиняют своим родителям! Это надо видеть! Ведь у детей есть, чему поучиться.

Поделиться:

материалы по теме