Герои сериала «Физика или химия»

21 Ноября 2017
У тебя есть уникальная возможность стать свидетелем школьной жизни четверых молодых учителей, только начинающих преподавать. Начинающим педагогам предстоит понять, как найти подход к ученикам, как поладить с коллегами и не погрязнуть при этом в своих собственных проблемах. Бунтующие подростки, способные на безумные и порой опасные выходки, старшее поколение, то и дело, дающее наставления, начальство, решения которого не всегда справедливы — вот реальность, к которой приходится адаптироваться начинающим специалистам, а ведь они сами не так давно были учениками...

Главные герои проекта «Физика или химия»:

Uchitelya_1_big.jpg

Лада — учитель литературы. Мягкий, приятный, очень общительный и довольно консервативный человек. Немного инфантильна, не уверена в себе. Из-за этого так и не смогла устроиться на работу учителем. Лада всю жизнь думала, что работа учителя – ее призвание. Но саму работу она представляет больше по книжкам и фильмам. В реальности все оказывается совершено не так, что приводит Ладу к разочарованию в самой себе. Поначалу она совершено не пользуется авторитетом у учеников. От не уверенности в себе часто добавляет: «а может, и не так надо» и играет в заводные детские игрушки.

Uchitelya_big.jpg

Ирина — учитель философии и этики. Взбалмошная, умная, импульсивная, немного замороченная. Ее все время бросает из крайности в крайность. То она действует строго рационально, то отдается во власть эмоций. Добрая, готова прийти на помощь человеку, но чаще всего не потому, что испытывает сильную симпатию к нему, а потому что знает, что так надо. Обладает лидерскими качествами. Окружающие понимают это и тянутся к ней. Любит читать. Принимает неожиданное решение пойти работать учителем в школу и вскоре начинает понимать, что у нее это неплохо получается. Провела ночь с парнем, а через несколько дней обнаружила его в классе на своем уроке. 

uchitelya_2_big.jpg

Евгений — учитель физкультуры. Красивый, сильный молодой человек. Закончил институт физкультуры. Решил, что может помочь молодым ребятам найти себя, выбиться в люди. Справедливый, простой и прямолинейный, он обучает детей на личном примере и никогда не требует от учеников того, что не может сделать сам. Свою работу физрука рассматривает шире, чем просто занятия спортом с учениками. Стремится найти душевный контакт с учениками, вникнуть в их проблемы, помочь им решить вопросы, которые он сам так же решал, когда ему было столько же лет, сколько и им. Жене важно, чтобы помимо его спортивной внешности люди обращали внимание еще и на его ум.

uchitelya_3_big.jpg

Рик — учитель культурологии. Сын завуча школы. Полное имя Эрик. Закончил МГУ с красным дипломом. Привлекательный, уверенный в себе и очень образованный парень. Бунтарь, пытающийся изменить мир. В университете увлекался политикой, ходил на демонстрации, участвовал в акциях и пикетах. На этой почве у него испортились отношения с отцом. Затем он стал арт-бунтарем, устраивал перформансы, выставлялся как художник и фотограф в различных галереях, занимался провокационным искусством. Позже Рик осознал, что мир станет лучше тогда, когда люди в нем будут меняться в лучшую сторону. И решил стать учителем. Рик считает, что самый эффективный метод обучения — это метод проб и ошибок, он пытается научить свой класс думать и действовать самостоятельно, не опираясь на шаблоны и стереотипы. Главная проблема Рика — его отец не воспринимает всерьез методы преподавания своего сына.

Смотри сериал «Физика или химия» с понедельника по четверг в 21:00 на CTC Love!
Поделиться:

материалы по теме