Правила макияжа невесты

13 Апреля 2018

15 апреля в 11:55 на телеканале CTC Love стартует шоу «Накрась невесту», которое расскажет и покажет, каким должен быть идеальный макияж невесты. 

В преддверии шоу мы публикуем свои собственные правила свадебного мейкапа. Вот они:

Правило №1

После того как подобран весь образ невесты, нужно провести хотя бы один пробный макияж в салоне или же в домашних условиях. То же самое касается и укладки.


Правило №2

Во время нанесения макияжа нужно учитывать, какая погода на улице: солнечно или пасмурно. Кроме того, нужно понимать, что невеста будет много фотографироваться, а для этого необходимо использовать немного другую косметику. Кроме того, в жару лучше пользоваться более стойкими текстурами. Тон лица у невесты должен быть идеальным, но при этом не выглядеть как маска.


Правило №3

Важно подобрать декоративные средства с мелкими блестками, чтобы они красиво смотрелись при вспышках фотоаппарата. Кроме того, стоит аккуратно использовать пудру, которая зачастую на фотографиях выглядит как белые пятна муки на лице.


Правило №4

После завершения мейкапа необходимо зафиксировать его специальным средством — спреем-фиксатором, благодаря которому макияж останется в первозданном виде как минимум на 5-6 часов.


Правило №5

За несколько дней перед свадьбой нужно избегать острой, сладкой и жирной пищи. Ведь она может плохо отразиться на коже. Кроме того, перед свадьбой не стоит на ночь пить много воды — возможны отеки.

Поделиться:

материалы по теме