«Регби» и еще 5 лучших спортивных драм, которые нужно посмотреть

5 Мая 2023

Уже 8 и 9 мая на СТС Love ты увидишь сериал «Регби» — историю о том, как бывший боец смешанных единоборств Макс и чемпионка-гимнастка Настя приходят в регби, чтобы открыть для себя, во-первых, новый вид спорта, а во-вторых, любовь. А пока ждёшь эту премьеру, посмотри эти 5 лучших спортивных драм! 

 

«Тоня против всех»

Тоня Хардинг (Марго Робби) — одна из самых знаменитых американских фигуристок, которая с детства сталкивалась с жестокостью (своей матери и тренеров) и преодолевала самые разные препятствия на пути к успеху. Когда Тоня осуществила почти все мечты, подковёрные интриги опрокинули её с пьедестала спортивной славы. Бодрый байопик «Тоня против всех» рассказывает о том, как девушка справилась со всеми невзгодами и стала той, кто она есть. Эта роль принесла Марго Робби её первую номинацию на «Оскар».

 

«Бешеный бык»

«Бешеный бык» — это культовый фильм Мартина Скорсезе о жизненном пути знаменитого боксёра Джейка Ламотты (Роберт Де Ниро). Параноидальная ревность, неумение справляться с гневом, личные комплексы помогли Ламотте стать лучшим боксёром своего времени, но также отняли у него шанс на нормальную жизнь. Неукротимый на ринге и неистовый в жизни Ламотта пытался создать семью и сам построить спортивную карьеру, но в итоге лишился всего, не сумев победить собственных демонов. Эта картина завоевала два «Оскара» — за «Лучшую мужскую роль» и за «Лучший монтаж». 

 

«Малышка на миллион»

Женская версия истории о трудном пути боксёра. Официантка Мэгги Фицджеральд (Хилари Суонк) мечтает стать профессиональным боксёром, но в неё никто не верит, потому что она женщина. Более того, один из лучших тренеров отказывается с ней работать, потому что «не тренирует девчонок». Несмотря на неудачи, Мэгги продолжает тренироваться сама, пока не добивается фантастического признания. Этот фильм одинаково высоко оценили и критики, и зрители, и американская киноакадемия — у картины несколько «Оскаров», включая награду в номинации «Лучший фильм».

 

«Джерри Магуайер»

Джерри Магуайер (Том Круз) — суперуспешный спортивный агент, рок-звезда в своей сфере. Однажды он открыто критикует своё руководство, после чего его увольняют. Тогда Джерри открывает своё дело и берётся раскручивать взбалмошного и непредсказуемого спортсмена Рода Тидвелла (Кьюба Гудинг Младший). Для Джерри — это последний шанс остаться в профессии. Фильм принёс «Оскара» Кьюба Гудингу Младшему и «Золотой глобус» — Тому Крузу.

 

«Фаворит»

Постепенно теряющий зрение жокей Джон Поллард (Тоби Магуайер) решает во что бы то ни стало победить в скачках. Всё что у него есть — уверенность в себе и конь Сухарь. Несмотря на все трудности, благодаря регулярным тренировкам и вере в успех, Джону и Сухарю удаётся составить конкуренцию фавориту скачек — Адмиралу. Фильм номинировали на «Оскар» в 7 номинациях!

 

А как Макс и Настя добьются успеха в регби и смогут принять друг друга, ты увидишь 8 и 9 мая в сериале «Регби» на СТС Love!

 

Поделиться:

материалы по теме