Рита Дакота сняла клип про своего отца

12 Декабря 2018

11 декабря певица и автор песен Рита Дакота выпустила клип на песню «Цунами», попавшую в топ поисковых запросов ещё до официального релиза и на 1-е место в топ-чарте iTunes в первый час после него. В основе клипа лежит собирательный образ деструктивной семьи, которая столкнулась с проблемой зависимости, а сюжет состоит из реальных историй, которыми люди, прослушавшие «Цунами», делились с Ритой. 

«Мы сняли настоящее короткометражное документальное кино. Оно о взаимодействии человека с его травмами, со своим внутренним «ребёнком», и о том, насколько важно не обесценивать проблемы и не игнорировать детские больные точки, а, наоборот, проживать их, возвращаться к ним, отпускать и принимать», – говорит Рита.

Съёмки клипа «Цунами» проходили в Санкт-Петербурге, куда главная героиня истории – Агата Муцениеце прилетела на один день из Калининграда, несмотря на плотный рабочий график, гастроли и спектакли. 

Маленькую Риту Дакоту сыграла воспитанница Академии Популярной Музыки Игоря Крутого – Элизабет Голко. Сама же исполнительница в клипе возвращается в воспоминания и обнимает, утешает себя – ребёнка. Она даёт поддержку маме и прощает отца.

В «Цунами» образно отражено принятие, проработка детских страхов и прощение. Сейчас исполнительница песен «Полчеловека», «Спички», «Нежность» и «Боюсь, что да» готовит новую музыку и активно гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Её концерты в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тула, Воронеж, Минск и многих других, получили статус «Sold-out» спустя пару часов после старта продаж билетов.


Поделиться:

материалы по теме