Руслан Усачев — блогер, который побывал везде и готов рассказать об этом смешно

17 Апреля 2024

Руслан Усачев – это человек, которому удалось сделать любовь к путешествиям и творчеству своей профессией.

Он не просто блогер, а истинный пионер и олицетворение русского трэвел-блогинга. За свою более чем 10-летнюю карьеру Руслан успел запустить шоу о путешествиях, стать обзорщиком фильмов и новостей, поучаствовать в различных мероприятиях и даже попробовать себя в роли ведущего популярного «КликКлак Шоу». 

Руслан родился в Санкт-Петербурге, но окончил школу в Норильске. После этого вернулся и поступил в Санкт-Петербургский государственный институт культуры, где получил диплом по специальности «медиадизайнер» в 2011 году. Так начался его путь к популярности.

Усачев стал одним из первых в русском сегменте YouTube. Первое видео на его канале вышло 1 апреля 2010 года. Еще до BadComedian Усачев начал свой проект «Вредное кино», где с юмором и сатирой разбирал российские фильмы, вдохновляясь Nostalgia Critic.

 

В 2011 году Руслан с друзьями основал проект «Спасибо, Ева!» и шоу «Твитота», где блогеры смело обозревали аккаунты российских звезд, иногда подвергая их серьезной критике.

Чем известен Руслан еще? Конечно же, трэвел-шоу «Пора валить», где он вместе с Михаилом Кшиштовским путешествовал по всему миру, рассказывая интересные подробности о той или иной местности. 

 

А теперь такой талантливый и яркий Усачев ведет «КликКлак шоу», которое тебе обязательно надо посмотреть в воскресенье в 23:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме