Самые необычные кинотеатры в мире

18 Августа 2016

Каждый из нас хоть однажды, но смотрел фильм в кинотеатре. Все мы прекрасно представляем, что это такое: кресла, экран, соседи, шумно жующие попкорн или открывающие газировку с характерным шипением — в общем, ничего нового. 

Но знаете ли вы, что фильмы можно смотреть, плавая в лодке, валяясь на кровати или нежась в надувном бассейне? Вы, наверно, думаете, что это сказки. В разных уголках мира работают кинотеатры, которые воплощают эти мечты в реальность!

Спешим поделиться с тобой подборкой самых красивых и необычных мест для просмотра фильмов. И если ты вдруг собираешься в поездку в Лондон или Париж, то можешь лично посетить необычные кинозалы из нашей статьи.


Hot Tub Cinema (Лондон, Великобритания) 

На крыше здания под открытым небом располагается такой вот кинотеатр-джакузи, где кресла заменены на гидромассажные ванны. 

hottubcinema-5.jpg 

Там же есть и бар. А что, очень удобно: посмотрел кино, а потом потусовался с друзьями или второй половинкой. Причем, можно даже не выходя из бассейна:)

YX269586_942long.jpg 


Olympia Music Hall (Париж, Франция)

«Олимпия» — самый старый из ныне действующих концертных залов французской столицы и один из самых популярных в мире. Компания IKEA временно устроила там кинотеатр, заменив кресла на кровати. Такой просмотр фильмов понравится любому: лежишь и смотришь, прям как у себя дома:)

Clipboard01.jpg 


«Sci-fi Dine-in Theater» (Голливуд, США)

Sci-Fi-Dine-In-Theater-1400x961.jpg 

Почувствовать себя в атмосфере 50-х годов можно в этом кинотеатре. Смотреть фильмы в ретро-автомобиле, поедая еду того времени — полное погружение в эпоху середины 20 века!


Fox Theater (Детройт, США)

Старейший кинотеатр в США рассчитан на 5048 мест.

DSC_0070-1000x6621.jpg 

Этот шикарный кинозал в стиле ар-деко был построен в 1931 году. К 2000 году он был закрыт, но после приобретения его новым владельцем и масштабной реставрации Fox Theater в 2007 году снова открыл свои двери.  


Необычный кинотеатр в Париже

most-beautiful-cinemas-wcth10.jpg 

В дневное время это помещение является фитнес-клубом с бассейном, а к вечеру преображается в уникальный кинотеатр. Зрители смотрят фильм, сидя в лодках. Интересно, а как в туалет ходить?:)


Orinda Theater (Калифорния, США)

8-Orinda-Theatre-Lobby.jpg

Огромный кинотеатр, который поражает своим дизайном. Это местная достопримечательность, где показывают не только современные фильмы, но и фильмы прошлых лет. 


Китайский кинотеатр Граумана (Лос-Анджелес, США)

tcl-chinese-theatre-interior.jpg 

Здание кинотеатра было построено в 1927 году и рассчитано на 1162 места. На сегодняшний день в этом здании проходят премьеры многих голливудских фильмов. На площадке перед кинотеатром расположена знаменитая голливудская Аллея славы, где в цементе сохраняются отпечатки рук или ног многих кинозвезд, выбранных владельцами театра.


«Зимний Сад»  (Торонто, Канада)

winter-garden-circ_2840311k.jpg 

Это прекрасное здание было построено в 1913 году и было первым местом в городе, где показывали водевили и короткометражные немые фильмы, популярные жанры в начале XX века. Стены кинотеатра вручную расписаны акварелью, а потолок декорирован листьями бука и фонарями. Выглядит довольно уютно, согласны?


Cineteca De El Matadero (Мадрид, Испания)

14631498369_d739b2f1ce_b.jpg 

Это единственный кинотеатр в Испании, где показывают только документальное кино. В нём располагаются архив фильмов (там хранится более 7000 пленок), собственно сама фильмотека, кино- и телестудия, два кинотеатра, офис, столовая и летний внутренний двор для просмотра фильмов.  Есть у Синетеки и секретное оружие — это сверкающий кинозал Sala Azcona. Светодиодные трубки подобно звездам сияют со стен, выполненных из старых оросительных шлангов и стальных труб. А еще в кинозале самые удобные в городе кресла.


Secret Cinema (Лондон, Великобритания)

secret-cinema-1-secret-cinema-to-rebuild-entire-town-from-back-to-the-future-jpeg-72932.jpg 

А это, пожалуй, один из самых необычных кинотеатров в мире: тут нет 3D, не будет попкорна и, скорее всего, вы будете погружены в действие фильма, принимая в нем участие. Secret Cinema не просто организует показы хороших фильмов — он меняет концепцию просмотра в корне. Никогда не смотрели «Побега из Шоушенка» из-за тюремной решетки? Мечтали увидеть очередной фильм про Гарри Поттера в библиотеке? Тут это возможно!

secret-cinema-event-picture.jpg 

Компания Secret Cinema выбирает на свое усмотрение любой фильм и устраивает его показ в каком-то неожиданном месте Лондона. Вся информация держится в строжайшем секрете: место, время сбора и даже название фильма не объявляются заранее. Чтобы попасть на такой необычный просмотр, нужно зарегистрироваться на сайте компании и купить билет на ближайший показ. О месте кинопоказа сообщают только за сутки до начала. Зрителям также присылают условия дресс-кода — что именно им нужно надеть. Как только люди попадают в помещение, где будет показ, они становятся непосредственными участниками фильма.

В мире еще очень много необычных кинотеатров, про которые мы не рассказали в этой статье. Но обязательно расскажем позже.

А пока ты расскажи нам, в какой из перечисленных кинозалов хотел бы попасть на кинопросмотр?

Поделиться:

материалы по теме