Самые необычные предметы в школах мира

1 Сентября 2022

Пока наши школьники с тоской думают о том, что впереди целый год физры (а может быть, и труда) в других странах дети с тоской думают об этих занятиях:

 

Израиль

В Израиле изучают теорию и практику кибербезопасности. На занятиях детям рассказывают, как защитить свои персональные данные, каких правил стоит придерживаться, общаясь в сети, и как следует вести соцсети, чтобы себе не навредить.

 

Испания

В Испании уверены, что человека следует учить общаться и выстраивать отношения, поэтому в испанских школах дают уроки эмоционального воспитания.

На этих занятиях дети учатся проявлять сочувствие и обсуждают отношения друг с другом.

 

Япония

Представь, что вместо чтения странных параграфов из учебника, тебе предлагают просто насладиться природой. Звучит странно, да? А в Японии есть специальный предмет «любование природой», во время занятий которым дети рассматривают растения в саду, животных в парках и параллельно слушают интересные лекции учителей.

 

Австралия

Хорошо, когда в школе учат тому, что точно пригодится в жизни!  Именно поэтому в Австралии школьники изучают... сёрфинг. Сначала детям рассказывают, как нужно вести себя в воде, учат держаться на доске, а потом проводят практические занятия в Тихом океане.

 

Башкирия

В Башкирии производят вкуснейший мёд, а чтобы жители Башкирии могли в будущем обзавестись собственной пчелиной фермой, уже в школе их обучают пчеловодству.

 

Великобритания

В Англии существуют занятия «лесная школа», на которых детей учат разжигать костёр, ориентироваться в лесу по компасу, строить укрытия из веток и другим полезным (лесным) вещам.

 

Если ты ещё не хочешь думать об уроках, то продли ощущение каникул и посмотри «Ералаш» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме