Самые романтичные клипы всех времен

3 Февраля 2023

Не обещаем, что всех времен, но вот за исключительно мелодраматичный вайб поручиться можем. На одном жанре мы не остановились: тут и вайбовый русский рок, и баллады от уроженцев Туманного Альбиона, и один из лучших инди-клипов ever.

 

Би-2 Мой рок-н-ролл

Старенький, минималистичный и невероятно концептуальный для отечественной сцены 2002 года клип. В кадре только Шура Би-2 и актриса Ингеборга Дапкунайте, которые безмолвно разбираются о своих чувствах в комнате, будто закутанной в сумрак «Ночного дозора». Практически «Притяженья больше нет», но в меланхоличной версии Левы и Шуры, поющих о том, что не всегда влюбленным суждено находиться вместе.

 

Chris Isaak — Wicked Game

На одну из самых чувственных песен на свете поставлено целых два клипа: один Дэвидом Линчем, а второй Хербом Риттсом. Несмотря на культовый статус Линча, больший успех возымел черно-белый клип Риттса, снятый на гавайском пляже Камоамоа, известным своим черным песком. В кадре датская супермодель Хелена Кристенсен бегает, эстетично резвится и нежничает на пляже с самим Айзеком, иногда даже топлес.

 

The Killers Mr. Brightside

Один из главных хитов группы The Killers, которому в этом году исполняется 20 лет. Даже если бы фронтмен Брэндон Флауэрс ничего путного после этого не записал, он все равно бы вошел в антологию столпов инди-рока со своим «Мистером Оптимизмом». Клип на этот вечный бэнгер сняла Софи Мюллер, вдохновившись мюзиклом База Лурмана «Мулен Руж» — отсюда канкан, кричащий макияж и дорогая парча. Сюжет вертится вокруг белокурой девушки, в которую влюблен и сам Флауэрс, и владелец кабаре Эрик Робертс. Однако же битва за ее сердце далеко не так драматична как жестикуляция и мимика Брэндона. К слову, Кэмерон Диаз в фильме «Отпуск по обмену» очень точно передает эмоции от прослушивания этой легенды.  

 

Adele Hello

На февраль 2023-го клип французского самородка Ксавье Долана на песню Адель Hello (в народе: «Просто здравствуй, просто как дела») имеет более 3 млрд просмотров на ютьюбе. В клипе голосистая британка не то чтобы много чего делает: Адель просто гуляет вокруг домика в лесу, думает о бывшем возлюбленном и грустит об их разрушенных отношениях. Магия драматизма, французского вайба и сепии, не иначе.

 

Sam Smith I'm Not The Only One

Один из первых больших хитов пирожочка Сэма Смита и до сих пор одна из лучших песен для залечивания ран от неразделенной любви. Клип, правда, о другом: главная героиня (ее играет Диана Агрон, «Хор») отпускает мужа (Крис Мессина, «Проект Минди») по делам, зная, что на самом деле он едет к любовнице. Разбив пару ламп в доме, убитая горем девушка садится в машину и, размазывая тушь по щекам, едет за крепким алкоголем и бензином, чтобы потом избавиться от одежды супруга. Мы не знаем, взаправду ли Агрон спалила его гардероб или просто представила это в своих отчаянных мечтах, но по финальному взгляду на вернувшегося мужа ясно, что у нее есть на него свои планы, которые она намерена воплотить в жизнь.

 

А если ты уже пересмотрел все эти клипы, то включай CTC Love и вспомни, как начиналась история любви Кати Пушкаревой и Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой».

Поделиться:

материалы по теме