Самые умные знаки зодиака

23 Апреля 2018

Хотите верьте, хотите — нет, но умственные способности напрямую связаны со знаками зодиака, и это доказано астрологами. Именно поэтому мы решили составить самый достоверный в мире рейтинг знаков зодиака по их интеллектуальным способностям.

12 место. Овен

Представители этого знака отнюдь не глупы. Однако они руководствуются принципом «Думать надо меньше». При этом такой подход к жизни им совершенно не мешает достигать положительных результатов. А если у Овна что-то не получилось, то он обязательно сделает вид, что так и было задумано.


11 место. Рыбы

У представителей этого знака ума хоть отбавляй. Однако пользоваться им они не умеют. А все потому, что они не склонны доверять своей интуиции, которая, кстати, у них работает отменно. Именно поэтому они часто попадают в разные и весьма непростые ситуации, из-за чего много грустят и размышляют о бессмысленности бытия.


10 место. Телец

Тельцы умные и дальновидные, однако своим талантом они делятся совсем не вовремя. Они будут упорно молчать, пока вы рассказываете им о своих деловых или житейских планах, а когда все пойдет не так, скажут, что они так и знали.


9 место. Рак

Раки от природы наделены умом, однако развивать его они не стремятся. Они консерваторы, и знания, полученные ими в школе и университете, для них являются достаточными.


8 место. Скорпион


Представители этого знака очень умные, просто гении. Однако им мешает их импульсивность и взрывной характер. Ведь прежде, чем проанализировать происходящее вокруг и уже после принимать решение, они рвутся в бой без какого-либо плана. Но стоит отметить, что последствия своих импульсивных решений они ликвидируют самостоятельно и с умом.


7 место. Весы

Особым умом и интеллектуальными способностями этот знак не отличается, однако не все так плачевно, как могло бы показаться с первого взгляда. Дело в том, что они обладают убийственной интуицией и чутьем на гармонию в жизни. Благодаря этому и спасаются.


6 место. Козероги

Они знают все. И это серьезно так. Если спросить Козерога, как построить коммунизм в параллельном мире, он даст четкий план и руководство к действию. Однако своим умом они не умеют пользоваться, когда дело доходит до обычной повседневной жизни. Ведь такая функция, как «житейская мудрость», у большинства из Козерогов напрочь отсутствует.


5 место. Лев

Они очень умны, креативны, схватывают все на лету и умеют прокачивать интеллект. Кроме того, представители этого знака до глубокой старости сохраняют живость и подвижность ума. Но занимают они лишь пятую строку нашего хит-парада из-за того, что весь свой потенциал тратят на построение наполеоновских планов, а воплощать их не берутся.


4 место. Водолей

Представители этого знака не только умны, но и хитры. Они искусно скрывают свой интеллект и таланты, чтобы, не дай бог, их никто не обязал выполнять какие-либо рутинные и скучные дела.


3 место. Близнецы

Они умные, сообразительные и, как правило, хорошо образованные. Однако все эти качества не помогли Близнецам занять первое место, потому что они слишком хитрые и порой не замечают, как их хитрость очевидна для всех вокруг.


2 место. Дева

Этому знаку по праву достается вторая строчка в нашем хит-параде. Девы обладают аналитическим складом ума, невероятной интуицией, способностью к рационализму и прагматизму. Среди представителей этого знака много ученых и гениев дедукции. Однако первую строку занять им не удалось потому, что такой заумный подход к повседневной жизни, приносит им лишь страдание. Горе от ума — это про Дев.


1 место. Стрельцы

Почему они обошли всех? Все просто — у них просто фантастический ум. Они наделены развитым интеллектом, житейской мудростью, способностью всю жизнь учиться и познавать новое, остроумием, красноречием, любовью ко всем наукам сразу. Однако часто их непостоянство и ветреность играет с ними злую шутку — ведь многие Стрельцы, несмотря на столь щедрый подарок от мироздания, не достигают больших успехов в работе и финансовых вопросах.

Поделиться:

материалы по теме