Самые яркие парочки 1980-х

17 Апреля 2023

Сейчас можно переживать за отношения Machine Gun Kelly и Меган Фокс, следить за романом Тимоти Шаламе и Кайли Дженнер и гадать, что связывает ДиКаприо и Джиджи. 

А в 1980-е ярких парочек было гораздо больше! Посмотри наш топ самых красивых голливудских пар 1980-х.

 

Дольф Лундгрен и Грейс Джонс

Провокатор, модель и актриса Грейс Джонс познакомилась с Лундгреном в ночном клубе, где тот работал вышибалой. Она предложила симпатичному шведу стать её телохранителем, он принял предложение и подошёл к своим обязанностям максимально ответственно. Грейс помогла Лундгрену получить роли в «Рокки-4» и одной из серий «Бондианы». Популярность парня плохо сказалась на отношениях пары — Лундгрен переехал в Лос-Анджелес, а Грейс осталась в Нью-Йорке. Вскоре агент Дольфа запретил ему общаться с Грейс, посчитав, что провокационный образ девушки может навредить начинающему актёру. Грейс не стала мириться с этим и поехала в Голливуд спасать парня, думая, что его там удерживают силой. Она выбила двери его квартиры и обещала пристрелить того, кто мешает Дольфу с ней видеться. В итоге ранила самого Лундгрена. С этого момента отношения в паре почему-то разладились. В итоге они расстались, и каждый пошёл своей дорогой.

 

Мадонна и Шон Пенн

Самый нежный трек Мадонны «True blue» (и весь одноимённый альбом) посвящён Шону Пенну и его голубым глазам. Певица и актёр познакомились в 1985 году на съёмках её клипа и поженились всего через полгода после встречи. Мадонна называла Шона своей настоящей любовью, брала мужа на все съёмки и даже уволила всех телохранителей, к которым Шон ревновал (может, и к лучшему, учитывая историю отношений Грейс и Лундгрена). Но всё это не укрепило брак — Пенн постоянно ревновал певицу, устраивал истерики и всё крушил. Более того, ходят слухи, что Пенн в какой-то момент превратился в безумного абьюзера и однажды даже избил саму Мадонну. Закономерно эти отношения закончились разводом. Несмотря на все дикие конфликты, которые пережила пара, Мадонна и Шон Пенн смогли остаться друзьями.

 

Джонни Депп и Вайнона Райдер

До того как пожениться (и потом развестись) с Ванессой Паради и Эмбер Хёрд, Джонни Депп в 1989 году обручился с Вайноной Райдер. Они оба были очень счастливы в отношениях, но всё равно в 1993 году были вынуждены расстаться — отношения на дистанции, напряженный график съёмок помешал им сохранить близость.

 

Брюс Уиллис и Деми Мур

В 1989 году Брюс Уиллис познакомился с Деми Мур на одной из кинопремьер, потерял голову от любви и скоро сделал ей предложение. Брюс и Деми были вместе целых 13 лет! К сожалению, им пришлось расстаться из-за взаимной ревности: и Деми, и Брюс тяжело переносили долгую разлуку из-за съёмок и подозревали друг друга в романах с партнёрами по площадке. 

 

Сара Джессика Паркер и Роберт Дауни Младший

Будущая звезда «Секса в большом городе» и «Железный человек» начали встречаться в 1984 году и сразу стали одной из самых заметных и обаятельных пар Голливуда. Их отношения продлились 8 лет! Причиной расставания стали нездоровые пристрастия Роберта Дауни Младшего — актёр не хотел отказываться от алкоголя и запрещённых веществ, а Саре надоело его спасать.

 

А самые яркие парочки СССР тебя ждут в сериале «Восьмидесятые» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме