Шупетт и другие очень богатые кошки, которым все мы немножечко завидуем

2 Мая 2023

Когда ты покупаешь своим котейкам паштет из тунца, ты думаешь, что они — короли жизни? Ошибаешься! Некоторые питомцы реально купаются в роскоши.

 

Блэки

Этот пушистый парень попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый богатый кот в мире!

Как ему удалось достичь такого успеха? Очень просто — он стал одним из 15 любимых котов миллионера Бена Риа. 

Бен не любил людей, зато обожал пушистиков, так что всё своё состояние он завещал Блэки — единственному питомцу, который его пережил. Капитал Блэки в 1988 году составлял 15,3 млн долларов.

 

Рэд

Дэвид Харпер всю жизнь мечтал о большой семье и усердно работал, чтобы родные ни в чём себе не отказывали. В итоге он так увлёкся работой, что семью так и не создал. Зато завёл кота Рэда, который стал ему самым близким существом в мире. Умирая, Харпер завещал Рэду всё своё состояние — 1,1 млн долларов.

 

Томмазино

Томмазино жил на улицах Рима, каждый день искал пропитание на задних дворах ресторанчиков и помойках, и даже не догадывался, что скоро его жизнь изменится навсегда. В один прекрасный для Томмазино день его нашла Мария Ассунта — пожилая дама, которая как раз искала себе товарища. С ней кот прожил несколько лет, а потом Мария скончалась и неожиданно Томмазино стал миллионером. Оказалось, Ассунта завещала ему 10 млн долларов!

 

Боб

Уличный кот Боб — это бренд, как бы сказала Тамара Кожемятько. Музыкант и писатель Джеймс Боуэн подобрал Боба на улицах Лондона и стал с ним выступать. Позже Боуэн написал книгу «Уличный кот по имени Боб», по которой сняли фильм. Всё это принесло лично Бобу 5 млн долларов.

 

Шупетт

Сегодня Шупетт — богатейшая кошка в мире. Она — наследница гениального кутюрье Карла Лагерфельда, которая получила 200 млн долларов! Шупетт живёт вместе с опекуншей Франсуазой Касоте — бывшей помощницей Лагерфельда, активно ведёт социальные сети и принимает участие в фотосессиях. Правда, избегает шумных вечеринок. Например, вчера она отказалась посетить ежегодный бал в честь Лагерфельда Met Gala, но поблагодарила за приглашение.

 

Менее богатых, но тоже очаровательных котиков, ты можешь увидеть в мульте «Три кота» на www.ctclove.ru!




Поделиться:

материалы по теме