Скруджи: что было и что стало

21 Июня 2017

Кто не слышал о Скруджи? Правильно, только ленивый или человек, полностью изолировавший себя от интернета. Потому что не заметить его нельзя: слишком громкие премьеры клипов, слишком громкие — во всех смыслах этого слова — песни. Сегодня мы решили посмотреть, каким же был один из самых ярких артистов отечественной рэп-индустрии раньше, когда он только пришел на кастинг в шоу «Молодая кровь», и каким он стал.

Что было

Начнем с того, что вот это огромное количество татуировок было у Скруджи и в самом начале его творческого пути.

А продолжим, пожалуй, рассказом о его сложной и упорной дороге к успеху.

Скруджи, или Выграновский Эдуард, родился 5 ноября 1992 года в городе Великие Мосты (Украина). Сразу же после рождения Эдуарда его семья переехала в город Первомайск Николаевской области. Отучившись в школе, молодой человек уехал получать высшее образование в Одессу, однако учёбу бросил и вернулся в Первомайск, где решил стать дизайнером. Но и здесь не сложилось, проучился он только 2 года.

На кастинг в шоу «Молодая кровь» Скруджи приехал из Польши, где пытался заработать на жизнь, трудившись на лесопилках. Вообще для того, чтобы были хоть какие-то деньги, он хватался за любое дело: работал на мойке, продавцом, мерчендайзером — кем Скруджи только ни был. Как он признавался, раньше ему, чтобы записать каких-то 10 треков или снять клип, приходилось полгода работать на заводе.

Кстати, раньше, до своей популярности, артист был известен под именем Эдос и выпускал вот такие клипы:


Что стало

Сейчас Скруджи — это один из ведущих российских рэперов, песни и клипы которого всегда вызывают резонанс. Будь это ироничный клип на трек «Рукалицо» с Иосифом Пригожиным, Натальей Рудовой, Гариком Мартиросяном и др., а также с Тимати и его популярными бургерами. Или абсолютно демонический клип на песню «Взрыв в темноте».

И в общем-то, в самом Скруджи мало что изменилось: цели у него все те же, философия такая же, звездная болезнь его не захватила, хотя могла бы. Он просто стал знаменитым и, наконец, полностью погружен в любимое дело — об этом он и мечтал.

Поделиться:

материалы по теме