Словарь современного сленга в отношениях: кто такой тюбик и почему масик лучше

26 Марта 2024

Сейчас есть огромное количество новых терминов и слов, которые описывают разные ситуации в отношениях. Разбираем некоторые из них!

Ситуэйшеншип 

Отношения, которые находятся между дружбой и романтикой. Люди проводят много времени вместе, иногда даже слишком мило, но не называют себя парой. В общем, они вместе, когда им удобно (или кому-то одному из них, а другой подстраивается). Часто так происходит, когда один человек настроен на серьезные отношения, а другой — не хочет брать ответственность. 

Рэдфлаг

Когда начинаешь общаться (и тем более встречаться) с человеком, всегда нужно обращать внимание на рэдфлаги. Это как предупреждения перед началом чего-то плохого, которые буквально кричат тебе: «Стоп! Остановись, не лезь». Это могут быть странные привычки или поведение, которые подсказывают тебе, что дальше будет плохо. Но ты, конечно, закрываешь на это глаза.

Гостинг

Вы общаетесь, все хорошо, а человек резко пропадает и игнорирует, не объясняя причин? Это гостинг. 

 

Лавбомбинг

Это процесс манипуляции, когда человек буквально бомбардирует тебя любовью и вниманием, чтобы привязать к себе и скрыть свои истинные намерения. Он действует как лавина: сначала все мило и прекрасно, но потом тебя заносит под манипулятивный обвал. Будь начеку, если ты чувствуешь, что тебе к приближается лавбомба!

Орбитинг

Парень или девушка, с которым у тебя были отношения, исчезает, но все равно плавает вокруг тебя. Они поддерживают связь через соцсети, появляются в твоих комментариях и наблюдают за каждым твоим шагом, даже не скрываясь, но основное — они никогда не возвращаются туда, где все начиналось. Они, как спутники, которые постоянно где-то рядом, но на расстоянии.

Тюбик

На него легко надавить. Он слабохарактерный, мямля и ни на что не способен. Хоть намекай, хоть говори прямо — до него дойдет только на сотый раз (или чуть позже). У тюбика нет амбиций, и он не занимается ничем серьезным.

Масик

Ну это мужчина мечты. Он будет выполнять все твои хотелки и никогда не обидит тебя. Но он не тряпка! Со всеми остальными он может быть жестким и строгим, а с тобой — пушистым котенком. С ним ты будешь как в сказке. Масик надежный, верный и любящий.

А Павла Аркадьевича из «Отеля “Элеон”» можно назвать масиком или у него слишком много рэдфлагов?

Поделиться:

материалы по теме